Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

Замдиректора московской школы выдавал себя за гинеколога и насиловал подопечных в летнем лагере в Сочи
8:36PM Monday, Aug 8, 2011

В Краснодарском крае полиция задержала заместителя директора по безопасности одной из столичных школ, которого подозревают в серийных изнасилованиях детей

В Краснодарском крае полиция задержала заместителя директора по безопасности одной из столичных школ, которого подозревают в серийных изнасилованиях детей. Причем в работе с подростками педагог выдавал себя за гинеколога, получая официальное право осматривать интимные части тела у детей.

В настоящий момент 53-летний предполагаемый педофил Владислав Я.находится в камере СИЗО Лазаревского района Сочи. Пока он не сознается в преступлениях, сообщает Life News.

На допросах московский преподаватель разыгрывает из себя жертву, рассказывая о своем большом педагогическом опыте и безграничной любви к детям, утверждают следователи.

Кстати, изобличить педофила удалось лишь случайно, вне стен детского лагеря и благодаря бдительности пожилой женщины. 4 августа подозреваемый находился в гостях у своей матери в поселке Лазаревском, когда туда пришла ее подруга вместе с четырехлетней внучкой. Когда девочка играла во дворе, Владислав подошел к ней и "путем обмана увел ее в соседний дом, также принадлежавший его матери". Там злоумышленник совершил с жертвой действия сексуального характера, говорится на официальном сайте следственного ведомства.

Бабушка пострадавшей сразу же обратилась в полицию и подозреваемого задержали. Коллеги высокопоставленного учителя-педофила, проработавшие с ним бок о бок долгие годы, до сих пор не могут поверить в виновность Владислава Я. В педколлективе уверяют, что не замечали за ним склонности к педофилии.

Между тем в деле фигурирует уже пять пострадавших. Сразу после задержания маньяка-москвича полиция нагрянула в детский лагерь "Атлант", где Владислав устроился летом на работу. "Как удалось выяснить следствию, насильственным действиям сексуального характера подверглись (в лагере) четыре девочки в возрасте от 8 до 12 лет, - рассказали в следственном отделе Лазаревского района Сочи. - Есть все основания полагать, что среди детей есть и другие жертвы".

Сейчас в лагере работает группа психологов, которые проводят беседы со всеми воспитанниками. Главная задача врачей - выявить всех детей, которые подвергались сексуальному домогательству со стороны педагога. И при этом важно избежать травмирования детской психики. Благодаря психологической методике удалось выявить четвертую жертву педофила.

Гинеколог по совместительству

По словам учителей, задержанный замдиректора школы по безопасности выполнял в детском лагере не только обязанности педагога, но также и врача-гинеколога.

"В первой смене не было врача, и он лечил, оказывал помощь, - рассказали коллеги задержанного. - Детки трусы не всегда стирают, от этого у них возникают опрелости. Дети к нему ходили. Он лечил их, мазал там. В присутствии учителей это было".

Получается, что извращенец вполне официально получил "доступ к детскому телу" и растлевал подростков. По мнению руководства школы, где он работает, этому способствовало наличие у Владислава медицинского образования.

"Еще до начала карьеры в школе Владислав закончил медучилище, - говорит один из учителей школы. - А педагогическое образование он получил уже в процессе работы учителем труда и ОБЖ".

Тем временем в разговоре со школьниками выяснилось, что Владислав Я. успешно пользовался методикой внушения и после каждого эпизода убеждал свою жертву, что странные действия педагога ей лишь приснились.

"Этот негодяй заявил, что просто ставил детям градусники, а они его неправильно поняли!" - возмущаются следователи.

Директор утверждает, что педагог "натирал гениталии девочек в лечебных целях"

Версию о гипнозе подтверждают психологи, работающие в лагере. Они отмечают, что основная масса детей отзывается о предполагаемом педофиле положительно.

"Если человек имеет достаточный авторитет в глазах ребенка, то он может внушить ему некоторые элементарные вещи: например то, что ребенку все это приснилось, - рассказала психолог Юлия Сардо. - Но обычно у детей с нормальным развитием и без патологий восприятие реальности и сна четко разграничено".

Впрочем, медики все-таки склонны думать, что в данном случае дело не в силе внушения, а в элементарном страхе перед взрослым наставником. Именно поэтому дети долгое время не рассказывали ничего родителям и другим взрослым.

Со своей стороны директор лагеря "Атлант" Николай Шуреков не торопится соглашаться с обвинениями в адрес своего подчиненного.

"Надо дождаться окончания проверки, - говорит он. - У сестер, которые написали заявление, во время отдыха из-за жары началась сильная потница в области гениталий. Владислав по первому образованию медик, он просто решил оказать им помощь и натереть пораженные места присыпкой".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Расследование дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС завершено
  • На Крещатике начались столкновения сторонников Тимошенко со спецназом
  • Женщина впервые назначена капитаном корабля ВМC Великобритании
  • В Лондоне скончалась героиня освобождения Франции
  • В Петербурге при тушении пожара на складе погиб пожарный
  • Правозащитники отметят митингом юбилей победы над ГКЧП
  • Британский солдат привез пальцы талибов как сувенир
  • Из Сирии отозвали посла Кувейта
  • Нургалиев обвинил СМИ в росте ксенофобии в России
  • В Китае снесли новый памятник японцам
  • Печерский суд Киева отказался отпустить Тимошенко на поруки
  • В Благовещенске при жесткой посадке развалился Ан-24
  • Журналист заподозрил базу отдыха ФСБ в загрязнении подмосковной реки
  • Число арестованных за погромы в Лондоне выросло до 160 человек
  • В центре Москвы избили защитников дома XIX века
  • Суд отказался освободить Тимошенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Кузбассе вынесен приговор банде киллеров: из 22 подсудимых 16 - сотрудники МВД

Пьяная петербурженка столкнула на рельсы коляску и 10-летнего ребенка

В Чувашии сотрудница больницы найдена повешенной, а ее дети убиты

В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок

В Курской области сыщики СКР за два года раскрыли убийство строителя монастыря, совершенное в пьяном споре "какие войск

На Алтае главврач поликлиники организовал убийство главы комитета здравоохранения Барнаула


В Чехии автор книг Симона Моньева описала в последнем романе собственное убийство

В Прибайкалье пьяный водитель раздавил на пляже девушку

В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова"

В рабочем поселке Красноярского края убиты пять человек, включая сторожа

Музыкант знаменитой украинской группы Green Grey входил в банду наркоторговцев

В Москве пойман бельгиец, который вместе с россиянином насиловал на газоне подростков

Единственный подозреваемый в зверском убийстве семьи спецназовца на трассе "Дон" вышел на свободу

Девушка подозреваемого в убийстве семьи в Туле заявляет о его алиби

Задержан последний из шести налетчиков на АЗС в Химках

Бой на АЗС в Подмосковье - двое грабителей убиты, трое задержаны

В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком

В Германии убийца 11-летнего сына банкира отсудил у полиции компенсацию за подорванное душевное здоровье

В Туле 19-летний компьютерщик, обвиняемый в убийстве пяти человек, расплакался при аресте

86-летний житель Кузбасса принял грабительницу за Смерть и "откупился" от нее, отдав все свои кошельки

В Калуге после погони полиция задержала пьяного восьмиклассника, угнавшего автобус



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact