В коммуне Масса-Мариттима в итальянской Тоскане начали операцию по поимке дикой черной пантеры, недавно замеченной в населенном пункте, сообщает La Nazione. Откуда в приморской коммуне взялось это животное, пока не выяснено.
Впервые пантера была замечена еще несколько дней назад. Местные жители рассказывают, что видели дикую кошку лежащей между оливковых деревьев, а затем пробегающей по траве. Патеру даже удалось сфотографировать в момент движения. Фотографии животного показали местный властям, и вскоре в районе обнаружения пантеры была развернута операция по ее поиску.
Сотрудники полиции и лесное ведомство уже распространили среди жителей коммуны Масса-Мариттима и близлежащих деревень информацию о кошке и предупредили о возможной опасности. TMNews указывает, что в управлении лесным хозяйством пантеру решили изловить с помощью приманки - по окрестностям населенного пункта будут поставлены клетки с мясом, куда животное попытаются заманить.
Пока пантера никому не навредила. Однако жители Массы-Мариттимы утверждают, что в районе сократилось количество кабанов и оленей, сообщает Il Reporter. Могла ли их съесть пантера, или животные просто спрятались от нее, точно неизвестно.
Пантеры - это темноокрашенные особи крупных кошек, как правило, ягуаров или леопардов. Цвет шерсти этих животных зависит от концентрации в организме темного пигмента - меланина. Появление темных ягуаров и леопардов является проявлением генетического меланизма. Сами черные ягуары или леопарды не принадлежат к самостоятельному биологическому виду.
Леопарды обитают в Африке и Восточной Азии. Ягуары распространены в Центральной Америке, Аргентине и Бразилии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В министерстве обороны Эстонии возобновилась стрельба
Погибший в пятидневной войне с Грузией рядовой получил звание Героя России
Скандал с "мертвыми" абитуриентами: ректор уволил зама, а Минздрав хочет уволить его самого
Прокуратура: МВД незаконно изъяло тираж газеты с фотографией Медведева, грызущего арбуз
Еще один россиянин отравился насмерть алкоголем в Турции в конце мая, выяснило следствие
В регионах началась война с билбордами миллиардера-праводела Прохорова
Российская армия снимает с вооружения бронепоезда в связи с бесперспективностью
На посту в Минобороны, где Михалков получил мигалку, режиссера готов сменить гимнаст-чемпион
Трехлетие войны в Южной Осетии: Россия решила судить руководство Грузии, позабыв своих героев
В Благовещенске при жесткой посадке развалился Ан-24
Журналист заподозрил базу отдыха ФСБ в загрязнении подмосковной реки
В центре Москвы избили защитников дома XIX века
В Благовещенске пассажирскому самолету, промахнувшемуся мимо полосы, оторвало крылья (ФОТО)
Медведев внес в Госдуму соглашения о военных базах РФ в Абхазии и Южной Осетии
На юго-востоке Казахстана перевернулся рейсовый автобус
Россияне пережили мощнейшую магнитную бурю: приступов больше, но ученые уверены, что больные все "придумывают"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|