![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Деньги
В Благовещенске пассажирскому самолету, промахнувшемуся мимо полосы, оторвало крылья (ФОТО)
12:45PM Monday, Aug 8, 2011
В аэропорту Благовещенска Амурской области самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро", выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента, произошедшего в понедельник в 14:25 по местному времени (08:25 по Москве), пострадали 12 человек. Все раненые госпитализированы. Ранее сообщалось о пяти раненых, в том числе об одном пострадавшем ребенке и пилот Ан-24, который при жесткой посадке получил перелом руки.
Как сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области Раиса Копырина, всего на борту воздушного судна находились 36 человек, в том числе трое детей.
Как ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Амурской области, самолет получил серьезные повреждения - оторвано левое крыло, правое разрушено, отвалилось шасси. Кроме того, произошел разлив авиационного топлива. К счастью, пожара не возникло, так как в районе аэропорта идет проливной дождь. По свидетельствам очевидцев, "только чудом удалось избежать жертв".
По предварительным данным, причиной инцидента могли стать плохие погодные условия. Спасатели отмечают, что самолет совершал посадку во время сильного дождя. По всей видимости, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории, и он выехал за пределы ВПП. Как выяснило ИА "Порт Амур", авария произошла, когда самолет заходил на второй круг. Сильным ветром борт снесло на 200 метров от посадочной полосы в сторону, он рухнул в лесопосадках. "Нас стало швырять, люди закричали. Помню, что ребенка зажало между сидениями, - рассказал агентству пассажир Ан-24. - Когда приземлились, выдавили иллюминаторы. Несколько человек вылезли и стали помогать выбраться другим".
Сейчас в аэропорту Благовещенска устраняются последствия инцидента. На место прибыли пожарные расчеты, спасатели и бригады "скорой помощи". Психологическую помощь пассажирам самолета оказывают специалисты из Главного управления МЧС России по Амурской области. В ГУ регионального МЧС открыт телефон горячей линии: 8 (4162) 53-99-99. Позвонив по нему, можно уточнить информацию о пассажирах, летевших на самолете. В настоящее время решается вопрос о расселении пассажиров и отправке их в пункт назначения. Большинство из них летели в Хабаровск.
В воздушной гавани побывал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. ИА "Порт Амур" передает слухи, что глава региона якобы должен был лететь в рухнувшем самолете. Оперативную комиссию по расследованию обстоятельств происшествия возглавил заместитель председателя областного правительства Константин Чмаров.
Медведев призывал запретить полеты Ан-24
Напомним, что это не первый инцидент с самолетами этого типа. Так, 11 июля Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, совершил жесткую посадку на реке Обь в 25 км от города Стрежевого на севере Томской области. На расстоянии 63 км от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома.
На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. Погибли семь человек. При посадке самолет лишился некоторых частей фюзеляжа и агрегатов. Когда самолет упал на мелководье, от корпуса отломились хвост, горящий двигатель и винт.
По факту этой аварийной посадки самолета было возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности, эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности двух и более лиц). По предварительным данным, возможной причиной ЧП могла стать стружка, попавшая в масло загоревшегося двигателя самолета.
После жесткой посадки Ан-24 на реку Обь президент Дмитрий Медведев предложил прекратить полеты самолетов этого типа, как и эксплуатацию Ту-134. В Минтрансе пока такое решение принять не готовы.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Официальный курс евро упал впервые с начала августа
Сбербанк уступил французам лидерство по льготным автокредитам Российский рынок рухнул в начале торгов на 3% Российское правительство готовится к беспрецедентным займам Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль Российский фондовый рынок падает вниз, вслед за рейтингом США Снижение рейтинга США обвалило индекс РТС на три процента Американский кризис уже отразился на России: страна теряет миллиарды рублей Снижение кредитного рейтинга США вызвало финансовый шок на биржах Азии Глава Минфина США: понижение рейтинга не повлияло на надежность американских гособлигаций Госдолг России увеличится в три раза за три года Снижение рейтинга США опустило японские индексы Управляющий S&P: США смогут восстановить свой рейтинг лет через десять Европейский центральный банк спасет Италию и Испанию от дефолта Обвалом котировок завершились торги на Тель-авивской фондовой бирже Снижение кредитного рейтинга США - аналитики говорят о новой финансовой эре
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|