"Объединенная судостроительная корпорация" будет управлять группой "Каспийская энергия", которой принадлежит ряд судостроительных активов на юге России, даже несмотря на то, что приобретет лишь 41 процент акций компании. Об этом в номере от 8 августа пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, у нынешних акционеров "Каспийской энергии" останется около 20 процентов акций. Еще 40 процентов приобретет портфельный инвестор, который будет действовать в интересах ОСК. Не исключено, что в дальнейшем госкорпорация выкупит часть ценных бумаг, приобретенных этим инвестором.
5 августа стало известно, что одно из предприятий ОСК подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о приобретении "Каспийской энергии". Ходатайство пока не одобрено.
"Коммерсантъ" пишет, что "Каспийская энергия" может быть интересна ОСК из-за "Лукойла". Нефтяная компания ранее объявила, что планирует разместить среди "астраханских компаний" заказ на строительство платформы для Филановского месторождения, расположенного в Каспийском море в 220 километрах от Астрахани.
В "Каспийскую энергию" входит несколько заводов, в том числе "Астраханское судостроительное производственное объединение", которое занимается поставкой технических средств для обустройства шельфовых месторождений. В частности, объединение производит буровые установки и баржи, платформы, металлоконструкции, а также суда транспортного, технического и вспомогательного флота.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ferrari запустит программу обучения зимнему вождению
Рынок из "Лужников" переедет на шарикоподшипниковый завод
"АвтоВАЗ" выплатит работникам 107 миллионов рублей за жару
Джесси Айзенберг сыграет титулярного советника в "Двойнике" Достоевского
Арестована преследовательница актрисы Марион Котийяр
Экстрем выиграл гонку DTM на Нюрбургринге
Из нью-йоркских Starbucks прогонят клиентов с ноутбуками
Тбилиси назвал условия диалога с Москвой
Представительство Грузии в Москве прекратило оказывать консульские услуги
Брат бывшего президента Киргизии Бакиева получил 7 лет колонии
The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов
Ателье Zagato пригрозило американским тюнерам судом
В Москве и области сократился объем предложения "вторички"
Лидером британского игрового чарта в июле стала Zumba Fitness
Компания Ford подтвердила разработку Focus RS нового поколения
Солист Maroon 5 подал в суд на Activision
|