 | |
|
Сирии Шарон не страшен |
Недавний израильский обстрел целей на территории Сирии стал поводом к резким заявлениям со стороны Дамаска: власти Сирии прямо указали, что не потерпят ударов Израиля по своей территории. Народ и правительство страны ответят на агрессию. В том числе и силой - военное превосходство Израиля не страшит сирийцев.
"Если Израиль атакует Сирию раз, два или три, народ Сирии и правительство будут реагировать, чтобы защитить себя", - цитирует Aljazeera сирийского посла в Испании Мохсена Билила, ответившего на вопросы журналистов.
На вопрос о том, значит ли это заявление вероятность военного ответа, посол отметил, что понимать его стоит во всех смыслах. Один из вопросов затронул тему военного превосходства Израиля.
"Если Израиль будет атаковать, нам что сказать им "добро пожаловать?", - заявил сирийский посол. "Мы будем всеми силами защищать себя", - подчеркнул Мохсен Билил.