Лидером британского чарта продаж видеоигр в июле 2011 года стала Zumba Fitness, сообщает 5 августа портал MCV со ссылкой на рейтинговое агентство GfK Chart Track.
На втором месте по итогам июля оказалась игра LEGO Pirates of the Caribbean от Disney Interactive. На третьем - гоночный симулятор Dirt 3 от компании Codemasters. Четвертое место принадлежит шутеру Call of Duty: Black Ops от компании Activision, а на пятом месте находится игра Transformers: Dark of the Moon от того же издателя.
На шестом месте оказался детектив от Rockstar - L.A. Noire. Седьмое занял футбольный симулятор FIFA 11. На восьмом месте появилась первая новинка - вышедший в июле action-adventure Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2. На девятом месте оказался еще один июльский релиз - шутер Call of Juarez: The Cartel. И замкнула десятку игра LEGO Star Wars III: The Clone Wars от LucasArts.
В целом июль 2011 года оказался провальным для британского ритейла: по сравнению с тем же периодом в 2010 году прибыль упала на 26,4 процента. В июле 2011 года она составила 44.76 миллионов фунтов стерлингов (почти 73 миллиона долларов). Всего за июль было продано более 2,3 миллионов дисков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин
Дочь пианиста Петрова отвергла официальную причину смерти отца
В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет
Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови
Писательницу Барбару Картленд обвинили в плагиате
Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками
В Эдинбурге открылся фестиваль искусств Fringe
Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея
Продолжению "Тора" нашли режиссера
"Мистер Бин" врезался в дерево на суперкаре, разогнавшись до 370 км/ч
Раскрашенная хроника Великой Отечественной войны выдвинута на "Оскар"
Мистер Бин попал в автомобильную аварию
Айзенберг снимется в экранизации "Двойника" Достоевского
Умер танцовщик и педагог Мариинки Сергей Бережной
Умер танцовщик и педагог Мариинского театра Сергей Бережной
|