Американские фондовые рынки открылись 5 августа значительным ростом: Dow Jones в первые минуты торгов поднялся на 1,17 процента до 11517 пунктов, Nasdaq - на 0,64 процента до 2573 пунктов, а S&P 500 - на 1,01 процента до 1212 пунктов. Таким образом, американские инвесторы отыграли часть потерь, понесенных в ходе "черного четверга", когда индексы опустились на 4-5 процента.
За несколько часов до открытия торговой сессии фьючерсы на американские индексы торговались разнонаправленно. Инвесторы ожидали данных от министерства труда США по безработице в июле 2011 года. Эти данные были опубликованы накануне открытия бирж. Выяснилось, что уровень безработицы сократился с 9,2 до 9,1 процента, а в экономике США было создано 117 тысяч рабочих мест за месяц. Такие данные оказали поддержку фондовым индексам.
Стоит отметить, что на статистику в США отреагировали не только на местных биржах, но и в Европе. Если утром 5 августа они снижались на 2-3 процента, то сейчас падение составляет менее процента. Кроме того, французский CAC 40 даже сумел выйти в плюс - он к 17:50 по московскому времени растет на 0,9 процента.
В России фондовые индексы пока все еще находятся в "красной зоне". Тем не менее их падение также приостановилось. Индекс ММВБ к 17:50 упал на 1,27 процента до 1600 пунктов, индекс РТС - на 2,25 процента до 1814 пунктов.
Ранее сообщалась, что за текущую неделю капитализация мировых компаний сократилась на 2,5 триллиона долларов. Из этой суммы 817 миллиардов долларов пришлось на компании, входящие в индекс S&P 500.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу
Дочь пианиста Петрова отвергла официальную причину смерти отца
В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет
Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови
Писательницу Барбару Картленд обвинили в плагиате
Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками
В Эдинбурге открылся фестиваль искусств Fringe
Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея
Продолжению "Тора" нашли режиссера
"Мистер Бин" врезался в дерево на суперкаре, разогнавшись до 370 км/ч
Раскрашенная хроника Великой Отечественной войны выдвинута на "Оскар"
Мистер Бин попал в автомобильную аварию
Айзенберг снимется в экранизации "Двойника" Достоевского
Умер танцовщик и педагог Мариинки Сергей Бережной
Умер танцовщик и педагог Мариинского театра Сергей Бережной
| |
|