Власти Москвы перенесли в этом году День города, который обычно празднуется в первую субботу сентября, на воскресенье, 4 сентября. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, это связано с тем, что на субботу, 3 сентября, выпадает годовщина захвата школы в Беслане.
По данным источника, в субботу могут пройти лишь спортивные мероприятия. Основное празднование намечено на воскресенье. Предполагается, что программа празднования Дня города еще будет обсуждаться на ближайшем заседании правительства 9 августа.
Ранее власти столицы сообщили о своих планах по благоустройству города к 864-летию Москвы. Как сообщали агентства, городские службы посадят в Москве новые цветы, потратят почти 2 миллиона рублей на иллюминацию, также завершат дорожные работы. В рамках празднования запланированы различные художественные, музыкальные и другие выставки, а также спортивные турниры.
Теракт в Беслане (Северная Осетия) произошел в начале сентября 2004 года. 1 сентября группа террористов ворвалась в школу номер 1, где шла праздничная линейка, и захватила всех находившихся в здании людей - более тысячи человек. Заложников удерживали в течение трех дней. Днем 3 сентября школу взяли штурмом, а уничтожение террористов продолжалось в течение нескольких часов. В результате теракта и в ходе штурма погибли более 300 человек - большинство из них были детьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Регбист принял допинг со средством для роста волос на лице
В сборную Испании вызваны восемь футболистов "Барселоны"
Бердыев оценил итоги жеребьевки Лиги чемпионов
Британская бегунья предстала перед судом за жестокое избиение своего мужа
"Рубин" узнал имя последнего соперника в квалификации Лиги чемпионов
Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы
Хоккеист молодежной команды "Авангарда" погиб в автокатастрофе
"Рубин" сыграет с "Лионом" в отборочном раунде Лиги чемпионов
18-летний хоккеист погиб в ДТП в Омске
СМИ: Вопрос с переходом Юрия Жиркова в "Анжи" решен
Игрок НБА толкнул болельщика в лицо
"Ювентус" отказался продать "Зениту" своего игрока
Четырехкратную олимпийскую чемпионку выгнали из сборной Китая за драку
Strikeforce разочаровалась в Федоре Емельяненко и разорвала с ним контракт
Футболист "Барселоны" перешел в аргентинский клуб
Футболиста "Локомотива" будут судить за сексуальные домогательства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|