Российский футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы договорился об условиях перехода Юрия Жиркова из лондонского "Челси", пишет издание "Советский спорт". "Анжи" согласовал условия четырехлетнего контракта с Жирковым, а также трансферную стоимость игрока. Футболист присоединится к "Анжи" после 10 августа.
Информация о том, что Жирков дал принципиальное согласие на переход в "Анжи", появилась 1 августа. Тогда полузащитник сборной России провел переговоры с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым. Издание Life Sports сообщало, что зарплата Жиркова в "Анжи" составит 5,5 миллиона евро в год.
Позднее "Советский спорт" сообщил, что "Челси" попросил за Жиркова 30 миллионов евро. На какой сумме в итоге сошлись клубы, не уточняется. На официальных сайтах "Анжи" и "Челси" информации о переходе футболиста нет.
В ближайшее время Жирков прилетит в Москву для участия в товарищеском матче сборной России с Сербией. Игра состоится 10 августа, после чего игрок останется в расположении "Анжи". Жена спортсмена уже сейчас находится в Москве и выбирает квартиру. "Анжи" тренируется в подмосковном Кратово, а в Махачкалу ездит только на домашние игры.
Жирков, которому 20 августа исполнится 28 лет, перешел в "Челси" летом 2009 года из московского ЦСКА. За два года он не смог стать игроком основного состава, пропустив много матчей из-за травм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс ММВБ закрылся микроскопическим падением
Замедление американской экономики может означать начало новой рецессии
Торги на биржах США закрылись обвалом индексов
В приватизации "Беларуськалия" примет участие Индия
Медведев назвал условие возобновления отношений с Грузией
Чиновники опровергли слухи о разрешении продавать пиво повсеместно
Россия может заработать на новой приватизации госкомпаний 6 трлн рублей
Индекс РТС упал ниже 1900 пунктов
Степашин: власти могут не удержать инфляцию
Япония сбила курс иены с помощью многомиллиардной валютной интервенции
Немецкий банк спишет долги Греции на миллиард долларов
Юсуфов добился должности в Банке Москвы
Якунин не хочет приватизировать РЖД раньше 2013 года
Сторчак: американцы не сняли системную проблему
Россия продаст имущества на 6 триллионов рублей
Таможня объявила о победе над "почтовым коллапсом" в "Пулково"
|