![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
В мире
Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
5:54PM Thursday, Aug 4, 2011
СМИ Тульской области публикуют первую информацию о личности молодого человека, подозреваемого в убийстве пяти человек. По версии следователей, зверскую расправу над семьей риелторши учинил юноша из такой же интеллигентной семьи - его мать является известным кукольным мастером и снимается в программе телеканала "ТНТ".
Журналистам стало известно и имя задержанного - это 19-летний житель Зареченского района Тулы Иван Иванченко, пишет "Молодой коммунар". По воспитанию молодой человек настолько не похож на жестокого убийцу, что родственники и соседи подследственного не верят в его виновность. Однако в Следственном комитете утверждают, что Иван Иванченко уже дал признательные показания и в деталях рассказал, как убивал каждого из членов семьи 35-летней риелторши из семьи уральских музыкантов Марии Шкарупы. Известно, что мать Ивана Иванченко - Ирина - знаменитая в Туле мастерица, профессиональный декоратор и автор уникальных кукол. Она также участвует в съемках программы "ТНТ" "Фазенда". Как и убитая Мария, роительница Ивана была многодетной матерью и одна воспитала троих детей: у Ивана есть старший брат Вячеслав и сестра Екатерина. "Иван не причастен к этому преступлению. Это все что я могу сказать", - заявила Ирина журналистам. Соседи по подъезду более разговорчивы. Однако на момент публикации "никто в доме еще не знал, что Иван задержан полицией, хотя по квартирам ходила полиция и следователи". "Это очень порядочная, спокойная, воспитанная семья. Ничего про Ивана плохого сказать не могу", - заверил один из жильцов. По словам другого знакомого, Иван - "очень добрый". "К нам в подъезд подбросили трех котят, он их выкормил с пипетки, так и живут теперь в их квартире", - пояснил сосед. По утверждениям жильцов, отпрыск кукольной мастерицы "всегда всем помогает". "Он очень мастеровой: свет сделал в коридоре, и в компьютерах разбирается. Никаких подозрительных компаний, пьянства или наркотиков", - говорят соседи. Известно, что до армии Иван встречался с девочкой-ровесницей. А предположение, что молодой человек страдает психическим расстройством, жильцы отвергают категорически. "Да, вы что, какой он психопат! Он вообще очень общительный, обходительный, спокойный", - говорят они. Всего несколько недель назад Иван вернулся из армии. А буквально на днях он вместе с братом устроился на работу в крупный торговый центр "СтройДепо". "Ивана Иванченко знаю. Только из армии вернулся. Отличный мальчишка. Одно то, что парень всегда первый со всеми бабушками в доме здоровается, в наше время о многом говорит", - добавил один из соседей.
ОМОН охраняет компьютерщика, которого хотят разорвать линчеватели
Между тем, в следственных органах уверены, что поймали настоящего убийцу. "Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100 процентов, что он совершил преступление... Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей", - заявил и.о. начальника управления МВД по Тульской области Андрей Мишагин. Он уже доложил министру Рашиду Нургалиеву о раскрытии громкого убийства. Ранее в областном УМВД также сообщали, что подозреваемый оказался психически неуравновешенным. В жилище подозреваемого был проведен обыск, обнаружены вещи из квартиры убитой семьи. В частности, найдены два похищенных телевизора. Впрочем, следователи признают наличие нестыковок и необъяснимых пока деталей. "При всей банальности ситуации, которая сейчас выясняется, в этом деле есть плохо объяснимые вещи", - отметил Андрей Мишагин, напоминая об особой жестокости совершенного преступления. По его словам, в ходе расследования убийства следствие пошло на такой "эксклюзивный шаг", как составление психологического портрета преступника. "Как ни странно, он полностью совпал с личностью подозреваемого молодого человека", - добавил представитель УВД Тульской области.
Тем временем подозреваемого доставили в девятиэтажку на улице Кутузова под усиленным конвоем, включая автобус ОМОН и спецмашины ГИБДД. Территория возле дома оцеплена, однако вокруг уже собралась толпа местных жителей численностью свыше 50 человек, которые хотят линчевать убийцу, сообщает MySLO.ru. Когда машина следственного комитета с подозреваемым подъехала к дому, из группы граждан раздались крики: "Мы тебя разорвем!" Как только подозреваемого выводили из автомобиля, полицейские скомандовали прессе: "Опустите камеры!" Лицо задержанного скрыто, передвигаться пешком ему не дают даже под конвоем, только на машине.
Задержанный юноша подтвердил на допросе одну из версий следователей, согласно которой между ним и убитой риелторшей существовала любовная связь. В своих показаниях он настаивает, что Мария, несмотря на разницу в возрасте, активно искала его расположения и порой даже сама ломала компьютер, чтобы лишний раз с ним встретиться. Он уверяет, что женщина даже ездила к нему в воинскую часть, где он проходил службу по призыву. Однако отец Марии - известный уральский музыкант и дирижер Леонид Шкарупа - ничего об этом молодом человеке не знал, о чем он и заявил журналистам. В последнее время у Марии вроде бы стали налаживаться отношения с бывшим мужем Иваном Лапиным, который, по отзывам соседей, очень любил детей. Так что мотивом убийства могла быть ревность. О наличии тайной любовной связи между подозреваемым и убитой многодетной матерью-одиночкой свидетельствует и то, что убийца беспрепятственно проник в дом, а погибшая женщина в тот момент была одета в ночную рубашку.
В среду в Тулу прибыли родственники погибших - отец Марии Леонид Шкарупа со своей второй женой и бывший муж погибшей, отец троих детей Иван Лапин. Они побывали на месте преступления, и Леонид Шкарупа заявил о намерении похоронить близких в Екатеринбурге, пишет "Российская газета". Иван Лапин, несмотря на обещание руководства Свердловской области взять на себя расходы по похоронам, уже разместил на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" счет, на который просит переводить средства для того, чтобы перевезти тела погибших в Екатеринбург. В четверг вечером руководитель следственного управления Тульской области Татьяна Сергеева обещает провести очередную пресс-конференцию и ответить на все вопросы журналистов о массовом убийстве в доме на улице Кутузова, 102-а в Туле.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Сирийские оппозиционеры объявили о смерти бывшего министра обороны
Генпрокуратура уличила Фонд поддержки детей в нарушениях Shell призналась в разливах нефти в Нигерии Повстанцы угнали у Каддафи танкер с бензином В отношении нового директора МВФ началось расследование Соню Ганди прооперируют в США На украинской шахте произошла вспышка метана Воинской части в Сочи понадобился катер со светящимися шкафами При подготовке к терактам Брейвик посетил 20 стран К делу Тимошенко приобщили журналистское расследование Военных комендантов объединили в одну службу В Турции назначено новое военное командование Судан оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов "Жемчужный прапорщик" вышел на пенсию С тонущего грузового судна около Мумбаи спасли 30 человек Российским полицейским дадут жетоны в дореволюционном стиле
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|