Английское издательство Reef Entertainment официально анонсировало новую игру, сюжет которой будет основан на фильмах про Рэмбо, сообщает портал MCV 4 августа. Название проекта пока неизвестно, но издательство пообещало, что он выйдет уже в 2012 году на платформах PC, PS 3 и Xbox 360.
Также остается невыясненным, будет ли участвовать в работе над игрой Сильвестр Сталлоне, исполнявший главную роль в картинах про Рэмбо.
Reef Entertainment приобрело права на создание игр по мотивам Рэмбо у кинокомпании StudioCanal. Согласно заключенному договору, издательство может выпустить несколько игр про популярного киногероя. Как заявил коммерческий директор Reef, Крэйг Льюис (Craig Lewis), компания надеется, что благодаря серии игр про Рэмбо она сможет утвердить себя как "игрока мирового уровня".
До последнего времени наиболее известными проектами Reef Entertainment были версии Sniper Elite и Rogue Trooper для Wii.
Ранее видеоигры про Рэмбо выходили во второй половине восьмидесятых годов. Тогда разработчики создали четыре проекта. Они выходили для таких платфом, как NES, Sega Mega Drive, Atari ST и других.
Первый фильм из серии "Рэмбо" с Сильвестром Сталлоне в главной роли вышел в 1982 году. В 1985 и 1988 году вышли два продолжения. Десять лет спустя, в 2008, Сталлоне снял четвертую серию. К настоящему моменту три первых фильма собрали в прокате более 600 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акционеры "Ленты" закончили корпоративную войну
Юсуфов добился должности в Банке Москвы
Якунин не хочет приватизировать РЖД раньше 2013 года
Сторчак: американцы не сняли системную проблему
Россия продаст имущества на 6 триллионов рублей
Таможня объявила о победе над "почтовым коллапсом" в "Пулково"
В России готовы отменить трудовые книжки
"Теневые валюты" теснят доллар и евро
FT публикует новые рецепты, как избежать будущего кризиса
Дырка в законе позволяет продавать пиво в детском саду
Чиновники решили отменить трудовые книжки
Япония выбросила на валютный рынок триллион иен
Доллар упал на 6 копеек, евро прибавил 23
"Роснефть" удвоила расходы на благотворительность, но скрывает получателей помощи
Таможенники отчитались о резком увеличении объема контрабанды
Судебные приставы решили самостоятельно продавать диваны должников
|