Жительница пригорода австралийского Таунсвилла обнаружила в купленном ею батоне хлеба живую мышь, пишет Townsville Bulletin. Животное прогрызло небольшое отверстие в пакете, забралось в него, съело часть хлеба и поселилось в мучном изделии.
Когда женщина (ее имя не называется) приобрела хлеб, она не заметила мышь, так как животное сидело непосредственно в хлебе. Когда она вернулась домой из супермаркета и стала разбирать покупки, то увидела мышь в пакете с хлебом (изначально австралийка считала, что нашла в хлебе крысу, и местные новостные агентства, в частности, AAP, передали сообщения именно о крысе в батоне).
По словам австралийки, увидев грызуна, она испытала отвращение и захотела избавиться от пакета с хлебом, ставшим временным домом мыши. Однако женщина не стала выбрасывать ни упаковку, ни батон, ни грызуна, и отправилась со своей необычной покупкой в супермаркет, где приобрела хлеб.
В магазине покупательницу выслушали, но отказались признавать свою вину за проникновение мыши в пакет с батоном. По словам представителей супермаркета, этот хлеб не был выпечен в булочной при магазине, а значит, за поселившуюся в батоне мышь они ответственности не несут.
В хлебопекарне, где был изготовлен хлеб, также открестились от мыши, заявив, что она не могла попасть в батон ни на этапе выпечки, ни во время нарезки, ни в момент упаковки изделия. Представители пекарни высказали предположение о том, что грызун забрался в пакет во время транспортировки.
Представители таунсвиллского городского совета по надзору за санитарным состоянием окружающей среды провели проверки в магазине и в пекарне и не нашли никаких нарушений действующих гигиенических норм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актрису Захарову освободили из колонии
Норвежские велосипедисты предложили выдвинуть Назарбаева на Нобелевку
Воинской части в Сочи понадобился катер со светящимися шкафами
ФСБ покупает патрульный катер за 22 миллиона с подсветкой кровати, а центр лечения нервной системы - водку
Житель Хакасии разыграл свою подругу - оба выпали с пятого этажа
На Зюганова подали в суд: из-за 20 тысяч рублей лидеру КПРФ грозят тюремным сроком
"Жемчужный прапорщик" стал пенсионером, пока его судили за "хорьков"
Бывший зэк подал в суд на начальника тюрьмы, где ему сломали руку - якобы за неудачное покушение на Ходорковского
Жители Кущевской после двух суицидов "Цапков" спорят: главари то ли скоро выйдут, то ли погибнут от рук зэков
Коррупция в Фонде поддержки детей: бюджетные деньги начальство тратило на себя и своих родственников
Военных комендантов объединили в одну службу
У берегов Эстонии нашли затопленную советскую подлодку
Столичный экс-префект и "борец с казино" признан виновным в растрате 30 миллионов рублей
"Правое дело" заигрывает с "крепкими мальчиками" - скинхедами. Они уже вступают в партию
"Детсадовский террорист", задержанный в Комсомольске-на-Амуре, может оказаться ненастоящим
Вещдоки по делу о бойне в Сагре собирают деревенские - полиция принимает их с неохотой (ФОТО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|