Шутер Call of Duty: Modern Warfare 3 выйдет на консоли Wii. Как пишет Eurogamer, об этом объявил издатель игры, компания Activision. Релиз игры состоится 8 ноября 2011 года. Также шутер выйдет на PC, PS3 и Xbox 360.
О том, кто занимается портированием игры на консоль Nintendo, пока не сообщается. Первую игру из подсерии Modern Warfare на Wii портировала студия Treyarch. Modern Warfare 2 на этой платформе не выходила.
На днях также стало известно о том, что компания Activision, издающая игру, собирается провести турнир по Modern Warfare 3. Портал Digital Trends пишет, что он пройдет в рамках мероприятия по Call of Duty в Лос-Анжелесе 2-3 сентября 2011 года. Приз за первое место в турнире составит 1 миллион долларов.
Над шутером Call of Duty: Modern Warfare 3 работали студии Infinity Ward и Sledgehammer Games. Издавать игру будет компания Activision.
Серия Call of Duty является одной из наиболее успешных в истории видеоигр. По информации портала Joystiq, 3 августа исполнительный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) объявил, что на данный момент продано более 22 миллионов копий Modern Warfare 2. По его словам, последняя игра из серии Call of Duty: Black Ops разошлась тиражом в 25 миллионов копий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хиддинк пригрозил уйти из сборной Турции
ОКР объединяет спортсменов под знаком медвежьей морды
Владимир Кличко предложил бой польскому боксеру
Российского арбитра обвинили в вылете "Рейнджерс" из Лиги чемпионов
Бердыев выбрал для "Рубина" следующего соперника в Лиге чемпионов
Россия занимает девятое место в общем зачете летних олимпийских дисциплин
Олимпийский чемпион по хоккею добился рекордной зарплаты через арбитраж
Японский футболист умер после приступа на тренировке
Пеле предложили сыграть на клубном чемпионате мира
70-летний Пеле готовится сыграть за "Сантос" в официальном матче
"Рубин" вновь обыграл киевское "Динамо" и вышел в следующий раунд Лиги чемпионов
Самый старый олимпийский чемпион умер в возрасте 100 лет
Мексиканский клуб разгромил "Барселону"
Тренер "Рубина" заказал следующего соперника в Лиге чемпионов
"Локомотив" подписал контракт с хавбеком "Спортинга" Альберто Сапатером
"Рубин" выбил киевское "Динамо" из Лиги чемпионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|