Олимпийский комитет России (ОКР) начнет заниматься раскруткой бренда Team Russia, созданного для популяризации спорта в России и раскрутки имиджа олимпийской сборной. Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 4 августа.
Как отмечается в презентации проекта, которую цитируют "Ведомости", бренд был создан ради объединения нации при помощи спорта и пропаганды здорового образа жизни.
На логотипе Team Russia изображен медведь. Как объясняют в агентстве Mildberry Sports Lab, они решили взять именно его как национальный символ России и наполнить новым содержанием. Разработка бренда на начальном этапе стоила 120 тысяч евро.
Документы на регистрацию бренда были поданы на прошлой неделе. В сентябре стартует рекламная кампания, которую планируют проводить на телевидении и в интернете. На рекламную кампанию Олимпийский комитет собирается потратить около 5 миллионов долларов.
Однако после раскрутки бренд может принести приличную прибыль Олимпийскому комитету за счет отчислений спонсоров и продажи сувенирной продукции. Как уточняют "Ведомости", в 2010 году Олимпийскому комитету удалось заработать за счет бренда Team USA девять миллиардов долларов.
Как сообщает портал BFM, заработать на ближайших играх в Сочи планирует не только Олимпийский комитет. Сбербанк собирается выпустить коллекционные монеты с символикой олимпиады, которые могут принести ему до миллиарда рублей. Оргкомитет Сочи-2014 выпустит специальные марки, цена за которые будет превышать обычную в несколько раз. Кроме того, будет выпускаться официальная сувенирная продукция, объемы продаж которой могут достигнуть 500 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канада выслала всех ливийских дипломатов
Судан оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов
"Жемчужный прапорщик" вышел на пенсию
С тонущего грузового судна около Мумбаи спасли 30 человек
Российским полицейским дадут жетоны в дореволюционном стиле
Нургалиев приказал наградить сыщиков за раскрытие убийства тульской семьи
В катастрофе вертолета в Индонезии погибли девять человек
Совбез ООН осудил насилие в Сирии
Россия конфисковала судно из Камбоджи за браконьерство
В катастрофе вертолета в Индонезии погибли девять человек
Сын Каддафи объявил об альянсе с повстанцами-исламистами
Бывшая жена Маккартни обвинила Mirror Group в незаконной прослушке
В устройстве на шее девушки из Сиднея не нашли взрывчатки
Совбез ООН осудил насилие в Сирии
Замгендиректора Третьяковки пообещал уволиться из-за обвинений в хищении
СБУ разоблачила взломщиков системы "Укртелекома"
|