С грузового судна, тонущего у индийского города Мумбаи, спасены 30 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Судно "Рак" (M.V. Rak Carrier) подало сигнал бедствия рано утром 4 августа. К операции по спасению людей сразу же приступили индийский ВМФ и береговая охрана.
Как уточняется на сайте газеты The Hindu, 30 человек - это численность всего экипажа. В него входили моряки из Индонезии, Иордании и Румынии. Они доставлены на военно-морскую базу в Мумбаи. Первоначально сообщалось о спасении девяти человек.
Судно перевозило груз угля. Оно следовало из Индонезии в западный индийский штат Гуджарат. За судном, находящимся в 25 морских милях (около 46 километров) южнее Мумбаи, ведет наблюдение береговая охрана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Биржевые торги в США закрылись падением котировок
Центробанк покидает Геннадий Меликьян, куратор банковского надзора
Руководитель надзорного блока Банка России подал в отставку
Племянник Путина хочет поставлять полиции и МЧС необычные летательные аппараты
Шведский банк отступает из России
Шувалов показал Медведеву масштабный план приватизации до 2017 года
Берлускони заявил о прочности экономики Италии
Правительство может избавиться от всех акций "Роснефти" до 2017 года
Правительство оставит в "Роснефти" "золотую акцию"
МВФ назвал условия для начала переговоров о кредите Белоруссии
ЦБ Швейцарии пообещал держать базовую ставку в районе нуля
Глава департамента здравоохранения Москвы советует организаторам госзакупок читать Библию перед сном
В России впервые за два года снизились цены
РЖД поднимет на 20% цену продажи своей грузовой "дочки"
18-летний сын премьер-министра Швеции пошел подзаработать в закусочную
Московское метро выставит на торги свободные места для размещения банкоматов
|