Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что сотрудник британского издательства Mirror Group незаконно прослушивал ее телефон. Об этом она сообщила в интервью BBC.
Миллс утверждает, что прослушивание ее голосовой почты имело место еще в 2001 году. По словам бывшей супруги музыканта The Beatles, репортер позвонил ей и "начал дословно цитировать сообщения с ее телефона". Миллс пригрозила обратиться в полицию, и тогда журналист, признав факт прослушки, пообещал, что не будет обнародовать полученную информацию.
Издательство Trinity Mirror, дочерней компанией которого является Mirror Group, отвергло обвинения Миллс. В интервью BBC пресс-секретарь издательства подчеркнул, что все его сотрудники действуют в соответствии с уголовным законодательством и этическом кодексом Комиссии по жалобам на прессу (Press Complaints Commission).
Среди газет, которые издает Mirror Group, - The Daily Mirror и The Sunday Mirror. Бывшие журналисты этих изданий уже заявляли, что прослушивание телефонов получило там широкое распространение. В середине июля с обвинениями в адрес The Daily Mirror выступила член парламента Луиза Менш (Louise Mensch). По ее мнению, бывший главный редактор таблоида Пирс Морган (Piers Morgan) косвенно признал факт нарушения закона в своей автобиографии. BBC не раскрывает имя журналиста, который признался в прослушивании телефона Миллс, но утверждает, что это был не Морган.
26 июля в связи с выдвинутыми обвинениями Trinity Mirror объявило о проведении внутреннего расследования. Вскоре стало известно, что предполагаемые жертвы прослушки собираются подать на издательство в суд.
Ранее в центре скандала с прослушиванием телефонов оказался британский таблоид News of The World. Среди пострадавших от действий журналистов были члены королевской семьи, политики, звезды шоу-бизнеса и жертвы трагических происшествий. В настоящее время несколько бывших высокопоставленных сотрудников News of The World арестованы, а глава News Corp. Руперт Мердок принял решение закрыть газету, просуществовавшую 168 лет. Другие издания Мердока - газеты The Sunday Times и The Sun - также подозреваются в получении информации незаконными способами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге при тушении пожара на складе погиб пожарный
Суд отказался арестовывать гендиректора обанкротившегося "Континента"
Тираж калининградской газеты изъяли из-за "хищного" ФОТО Медведева, подозревают СМИ
Командир МКС решился запустить в космос неполноценный "гагаринский" спутник
Замгендиректора Третьяковки пообещал уволиться из-за обвинений в хищении
Суд определился с присяжными по делу об убийстве Егора Свиридова
Россия глазами иностранных путеводителей: "Razve eta zhihzn’? Gde my?"
СК РФ ответил семье Магнитского на обвинения: смертельные заболевания "не заметила" врач Литвинова
Виталий Мутко не слышал о миллиардной смете для "нано-Селигера": это все "ни о чем"
Двое десантников "по приколу" затушили пивом Вечный огонь в Петрозаводске
Навальный заподозрил Вексельберга в мошенничестве с недвижимостью для Минрегиона
В поселке Красноярского края горит больница, пациентов спасли
Полиция нашла виновников массовой драки в Астрахани - это не десантники
ОНФ предложил пять кандидатур на пост губернатора Тульской области
Глава МЧС Армении спас шестерых утопающих
Речники проигнорировали результаты проверок Генпрокуратуры - забракованные суда продолжают ходить
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|