Реконструкция площади Белорусского вокзала, включающая в себя строительство нового путепровода и парковку на 1800 машиномест, обойдется Москве не дороже шести миллиардов рублей. Об этом в среду заявил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин, сообщает "Интерфакс". Ранее проект оценивался в 14 миллиардов рублей.
По мнению Хуснуллина, тратить 14 миллиардов рублей на реконструкцию площади "неправильно", поэтому столичные власти пересмотрели проект и скорректировали конечную сумму. Как изменились планы по реконструкции, не сообщается. Заместитель мэра отметил, что правительство города по-прежнему планирует строить в районе площади Белорусского вокзала путепровод и парковку.
В октябре 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что под площадью Белорусского вокзала появится 1400 парковочных мест. Новая стоянка должна расчистить прилегающие к площади улицы от припаркованных вдоль обочин автомобилей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: Альбера Камю могли убить агенты КГБ
Найден самый ранний фильм Хичкока, снятый за год до режиссерского дебюта
Лоуренс Фишберн сыграет начальника Супермена
Сергей Стадлер подал в суд в связи с увольнением с поста ректора консерватории
В интернете появился "список Спилберга" - 206 фильмов, которые нельзя не посмотреть
В США решили собрать по одной копии всех существующих книг
Опра Уинфри получит почетную премию Американской киноакадемии
"Generation П" включен в программу "Авангард" фестиваля в Торонто
"Трансформеры 3" стали самым прибыльным фильмом Paramount
Эми Уайнхаус незадолго до смерти тайно обручилась со своим бойфрендом
Найден самый старый фильм Альфреда Хичкока
Кубинскую балерину Алисию Алонсо поздравили с юбилеем в Большом театре
Замгендиректора Третьяковки обвинили в хищении 87 млн рублей и требуют арестовать
Жанну Прохоренко похоронят на Хованском кладбище. СМИ рассказали о ее личной трагедии
Римейку "Кладбища домашних животных" нашли режиссера
На фестивале в Москве выступит русско-американская певица Zola Jesus
| |
|