В здании музея "Бородинская панорама" на Кутузовском проспекте в Москве произошло убийство. Об этом сообщает "Интерфакс".
Около 16:00 2 августа в бойлерной музейного комплекса был обнаружен труп мужчины. Смерь потерпевшего наступила в результате удара ножом в сердце.
Подробностей о личности погибшего, а также о других обстоятельствах происшедшего, пока не сообщается. На месте убийства работают следователи.
Музей "Бородинская панорама" был открыт на Кутузовском проспекте в 1962 году на территории бывшей деревни Фили. Само батальное полотно было выполнено художником Францем Рубо по заказу императора Николая II в 1912 году к столетию Бородинской битвы. Помимо панорамы на территории музея находятся также часовня архистратига Михаила, памятник героям Отечественной войны 1812 года, а также уникальные графические изображения избы в Филях, где русский главнокомандующий Михаил Кутузов проводил военный совет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Британии выставили скульптуру Уорхола в старости
В Австралии вручили престижную театральную премию Helpmann
Ди Каприо признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Новозеландцы выставят на аукцион нарисованную 56 художниками картину
Умерла актриса Жанна Прохоренко
Хранившееся в Нью-Джерси письмо Байрона оказалось подделкой
В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками
Ди Каприо и Депп возглавили список Forbes самых высокооплачиваемых актеров
Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца
В российском прокате лидирует "Первый мститель"
Самую лучшую фигуру среди звезд признали у 66-летней Хелен Миррен
В интернете опубликовали "список Спилберга"
"Школа современной пьесы" поставит "Медведя" Дмитрия Быкова
Риз Уизерспун снимется в комедии об исполнении желаний
Умер знаменитый балетный педагог Петр Пестов, учитель Ратманского и Цискаридзе
Ларс фон Триер готовится к съемкам смешного эротического фильма "Нимфоманка"
|