В Абакане городским судом выдана санкция на арест руководителя управления ФНС по Республике Хакасия Светланы Диденко. Ее подозревают в получении взятки в размере 30 тысяч рублей, сообщает следственное управление региона.
В сообщении отмечается, что Диденко получила деньги 21 июля 2011 года за то, чтобы ее знакомый мог ознакомиться со служебными документами в обход установленного порядка. Речь шла о регистрационном деле ООО "Ювелир", материалы которого заинтересовали одного из учредителей этой компании.
Как передает ИА "Хакасия", чиновница была задержана в момент получения взятки 21 июля и с тех пор содержалась в предварительном заключении. Уголовное дело по статье "покушение на получение взятки должностным лицом" было возбуждено 29 июля.
В пресс-службе следственного управления Хакасии пояснили изданию "Тайга.инфо", что мера пресечения в виде ареста была избрана Диденко за совершение "тяжкого преступления, направленного против интересов государственной службы".
Ранее муж руководителя хакасских налоговиков Павел Диденко заявил, что его жене дали не взятку, а передали деньги для него, которые он одолжил у одного из знакомых. При этом Диденко подчеркнул, что он присутствовал при передаче денег, и назвал действия правоохранительных органов провокацией.
По информации, опубликованной на сайте УФНС по Хакасии, Диденко родилась в 1969 году в Мурманской области и карьеру в налоговой службе начала в Хакасии. Республиканское управление ФНС она возглавила в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дочь пианиста Петрова отвергла официальную причину смерти отца
Ди Каприо признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Новозеландцы выставят на аукцион нарисованную 56 художниками картину
Умерла актриса Жанна Прохоренко
Хранившееся в Нью-Джерси письмо Байрона оказалось подделкой
В Новой Зеландии продается картина, созданная одновременно 56 художниками
Ди Каприо и Депп возглавили список Forbes самых высокооплачиваемых актеров
Названа причина смерти кинооператора Розовского - разрыв сердца
В российском прокате лидирует "Первый мститель"
Самую лучшую фигуру среди звезд признали у 66-летней Хелен Миррен
В интернете опубликовали "список Спилберга"
"Школа современной пьесы" поставит "Медведя" Дмитрия Быкова
Риз Уизерспун снимется в комедии об исполнении желаний
Умер знаменитый балетный педагог Петр Пестов, учитель Ратманского и Цискаридзе
Ларс фон Триер готовится к съемкам смешного эротического фильма "Нимфоманка"
В сети появились кадры со съемочной площадки нового "Бэтмена"
|