| |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
| |
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||||
|
|
||||||||||||
|
Кино
Задержан подозреваемый по делу о взрыве в детсаду в Комсомольске-на-Амуре
11:05AM Tuesday, Aug 2, 2011
Правоохранительные органы задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, прогремевшего во вторник утром. Мужчина уже признался в совершении преступления. Напомним, в результате теракта пострадала пятилетняя Ульяна Зезик: девочка подобрала заминированную коробку, и бомба взорвалась у нее в руках. Уголовное дело возбудили по статье "террористический акт". Оперативники МВД и ФСБ через уже несколько часов после взрыва задержали подозреваемого, который, по версии следствия, подбросил коробку с бомбой в детский сад. Подозреваемым оказался 26-летний местный житель, которого в прошлом неоднократно задерживали за хулиганские действия. Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин подтвердил факт задержания. "Вместе с тем, следствие отрабатывает и другие версии преступления, выясняются мотивы его совершения", - сообщил он ИТАР-ТАСС.
Чуть ранее полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев призвал правоохранительные органы и спецслужбы Хабаровского края разобраться во всех обстоятельствах и найти виновных в организации теракта. Он также обратил внимание на необходимость усилить меры безопасности в местах с массовым и постоянным пребыванием людей, особенно в учреждениях здравоохранения и образования, сообщает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу дальневосточного полпредства. Бомбу сделали из аэрозольного баллончика По данным следствия, устройство, взорвавшееся в руках ребенка, сработало не полностью. "На веранде были и другие дети, находилась одна из родительниц. После того как ребенок поднял пакет, произошел хлопок, из-за которого пострадал ребенок. И сразу мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше и не было разрыва взрывчатых элементов", - заявил на пресс-конференции во вторник руководитель УМВД по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев. Он пояснил, что "самодельное взрывное устройство сработало на размыкание, но то, что оно было изготовлено непрофессионально и не той поражающей силы, которая бы предусматривала широкий поражающий эффект, это безусловно". Сергеев уточнил, что механизм срабатывания устройства и его возможный потенциал оценит взрывотехник. В свою очередь помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков сообщил, что самодельное взрывное устройство состояло из "празднично оформленной картонной коробки размером 10 на 10 см, в которую был помещен аэрозольный баллон, наполненный поражающими элементами из металлической проволоки". По его словам, мощность взрывного устройства составляла около 7 граммов в тротиловом эквиваленте. Девочка увидела на земле коробку в подарочной упаковке, пнула находку, из коробки выкатился баллон и взорвался. Пострадавшую девочку могут отправить на лечение в Москву В результате взрыва ребенок получил ожоги глаз 1-2 степени и рук. В состоянии средней тяжести девочку доставили в городскую больницу. Консилиум в Хабаровском крае примет решение о необходимости направить пострадавшую на лечение в Хабаровск или Москву, сообщил РИА "Новости" представитель правительства Хабаровского края. "Губернатор края Вячеслав Шпорт поручил министру здравоохранения края Александру Витько оказать всю необходимую помощь в лечении пострадавшей девочки. При необходимости она может быть направлена на лечение в Хабаровск или Москву. Такое решение примет консилиум врачей", - сказал собеседник агентства. По его словам, Шпорт взял на контроль расследование обстоятельств взрыва в детском саду Комсомольска-на-Амуре и призвал правоохранительные органы в кратчайшие сроки разыскать злоумышленников.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Компания Warner Bros. показала нового Супермена
Капитан Америка возглавил российский кинопрокат Андрей Кончаловский пообещал второй "Глянец" Вышел первый ролик нового фильма Джорджа Лукаса Донни Ен и Сесилия Чунг сыграют гонконгских мистера и миссис Смит "Крепкий орешек 5" остался без режиссера Ковбои и пришельцы разделили со Смурфиками лидерство в североамериканском кинопрокате Суд признал за Marvel права на работы Джека Кирби "Девчат" и "Я шагаю по Москве" раскрасят Роб Коэн снимет самый дорогой корейский фильм Кевин Бейкон сразится с мертвыми полицейскими Sony назначила дату выхода фильма Бигелоу о бин Ладене Джо Пеши засудит продюсеров "Готти" за лишний вес "Жила-была одна баба" примет участие в Монреальском кинофестивале Венсан Кассель сыграет у Дэнни Бойла грабителя Создателю "Ходячих мертвецов" нашли замену
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|||||
|
|
|
|
|||