Украинская авиакомпания "АэроСвит" выполнила требования пилотов самолетов Boeing 737, устроивших акцию протеста и отказавшихся выполнять рейсы, сообщается в пресс-релизе компании. На урегулирование конфликта ушло 4 часа, после чего все рейсы, задержанные ранее 1 августа, были отправлены по назначению.
Акцию протеста устроил профсоюз "Лига линейных пилотов". Пилоты требовали индексации выплат, осуществленных в 2008 и 2009 годах, и повышения уровня оплаты труда приблизительно на 18 процентов. В авиакомпании заявили, что "акция по масштабам и способу проведения неадекватна выдвинутым требованиям", но все же пошли на уступки.
Акция протеста затронула около пяти процентов рейсов авиакомпании. В частности, задержаны оказались рейсы из Киева в Тбилиси, Гамбург, Москву, Афины, Дюссельдорф и ряд других, в том числе несколько внутренних рейсов. Компания принесла пассажирам свои извинения в связи с возникшей ситуацией.
"К большому сожалению, администрация авиакомпании не была предварительно уведомлена профсоюзом 'Лига линейных пилотов' об этой заранее спланированной акции и не смогла принять своевременные меры по ее предотвращению", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщает "Интерфакс", по состоянию на 16:30 местного времени (17:30 по московскому) большинство задержанных рейсов были выполнены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначена дата президентских выборов в Туркмении
Собянин уволил своего зама - экс-телохранителя Лужкова
Гагаузия отказалась принимать из Кишинева не переведенные на русский письма
Путин пообещал освоить с Медведевым велосипед-тандем
Родным жертв "Булгарии" согласились вернуть деньги за "билет на тот свет"
Еще один убийца из Кущевской покончил с собой в СИЗО
Опрос: российские дороги устраивают менее половины россиян. И большинство довольно работой гаишников
У теракта в минском метро не оказалось заказчика
Затонувшую пожарную машину в Брянске приняли за теплоход
Власти Туркмении сообщили о полном восстановлении Абадана
Минфин: гигантские дотации Кавказу из федерального бюджета могут привести к повышению налогов после 2012 года
Россия и Абхазия ополчились на Вашингтон из-за резолюции об оккупации грузинских территорий
В Ростовской области в аквапарках утонули два пятилетних мальчика
Рекордное число убийств в Сирии заставило Россию передумать: ее возмутили и власти, и оппозиция
Смерч в Благовещенске оказался уникальным и непредсказуемым явлением
"Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|