Рыбу-сладкоежку, которая живет в лондонском аквариуме Sea Life, перевели на новый режим питания. Из рациона четырехкилограммового животного было исключено его любимое лакомство - вафли в шоколаде, пишет The Sun.
Как рассказали в аквариуме, рыба из семейства макроподовых (они же гурамиевые, или гурами) по кличке Гэри "прописалась" в центре водной жизни после того, как от нее отказался предыдущий владелец. Когда Гэри только поселился в аквариуме, персонал, заботившийся о рыбе, заметил, что она отказывается от обычной для своего биологического вида еды.
Оказалось, что Гэри является большим поклонником вафель в шоколаде и ест только их. Чтобы отучить рыбу от вредной привычки, ее начали кормить фруктами, набитыми небольшими кусочками вафель. Позднее персонал аквариума вообще перестал класть вафли в еду для Гэри, и теперь он употребляет в пищу более здоровую пищу, например, виноград и бананы.
Сотрудники аквариума подчеркнули, что любовь Гэри к вафлям в шоколаде не нанесла вреда его здоровью, но посоветовали владельцам аквариумных рыб подходить к формированию рациона своих питомцев тщательно и разумно.
Взрослые гурмами могут вырастать до 70 сантиметров. Они обитают в водах Индокитая, Калимантана и Суматры. Семейство насчитывает более 90 видов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индекс РТС упал ниже 1900 пунктов
Медведев одобрил идею создания в России Диснейленда
Financial Times Deutschland: Германия и Франция создают морской суперконцерн
Задержан Славянский - шестой обвиняемый по делу о хищении миллиарда рублей из ПФР
Сбербанк в третий раз за год снизил ставки по потребительским кредитам
Росавиация рассказала о причинах банкротства авиаперевозчика "Континент"
Набиуллина раскритиковала планы "Газпрома" и Вексельберга создать новую энергетическую суперкорпорацию
Инопресса: выигравших от нового американского кризиса нет
Крупнейший банк Европы сократит 25 тысяч рабочих мест
Справедливая цена американского доллара сейчас составляет 18,5 рубля согласно индексу "Биг Мака"
Альфа-банк и Промсвязьбанк объединили банкоматы
Средняя цена российской нефти за семь месяцев побила все рекорды
Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 12
Немецкий концерн E.On. собирается подать в суд на "Газпром"
Топ-менеджеры Банка Москвы получили рекордные бонусы
ФНС кажется, что состояние экономики России лучше, чем до кризиса
|