Ливийский лидер Муаммар Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам, пишет The New York Post. Электронные письма, подписанные представителем Министерства информации Ливии Али Дарвишем, получили пиар-агентства в Лондоне и Нью-Йорке.
В этих письмах пиарщикам предлагается заняться исправлением имиджа Ливии. Работа включает взаимодействие со СМИ, связи с общественностью и "ежедневное устранение конфликтных ситуаций в СМИ и пиар-секторе".
"Наша позиция опирается на моральную, политическую и юридическую логику и является основной позицией независимого народного государства Ливии. Мы также располагаем доказательствами нашей правоты как в письменной форме, так и в виде аудио- и видеозаписей", - говорится в письме ливийского министерства.
Авторы письма также предлагают заинтересовавшимся компаниям оформить сделку через третье лицо, чтобы ускорить процесс. По всей видимости, такое замечание вызвано тем, что и Великобритания, и США поддерживают ливийских повстанцев, и какой-либо компании из этих стран было бы достаточно сложно оказать пиар-услуги Муаммару Каддафи.
Подлинность письма изданию подтвердили сотрудники дипломатической миссии Ливии в Нью-Йорке. По мнению сотрудника нью-йоркской пиар-компании 5WPR, шанс, что кто-либо согласится выполнить предложенную работу, крайне невысок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выжившая при крушении Ан-24 кошка воссоединилась с хозяевами
В прокате США и Канады лидируют "Смурфики" и "Ковбои против пришельцев"
Компания Subaru на два месяца отложила выход на рынок новой "Импрезы"
В Новой Зеландии повысили водительский возраст
В Нью-Йорке появилась управляемая через Twitter реклама
Релиз второго "Ведьмака" для Xbox 360 отложен
Министр финансов ФРГ предложил избрать президента ЕС
Хелен Миррен признали обладательницей лучшего тела в шоу-бизнесе
За год коттеджи Подмосковья подорожали на 4 процента
В Red Bull подготовятся к уходу Марка Уэббера
Спрос на автомобили в Японии продолжил снижаться
Фильм о Ходорковском покажут в Москве осенью
Театр на Малой Бронной открывает московский театральный сезон
Фон Триеру пришлось опять извиняться - за "Догвилль", вдохновивший террориста Брейвика
В недвижимость Центральной и Восточной Европы вложили 1,2 миллиарда евро
Новая претендентка на роль порнолегенды из "Глубокой глотки" - Оливия Уайльд
| |
|