Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Московский июль-2011 вошел в тройку самых жарких в истории
2:25PM Monday, Aug 1, 2011

Июль 2011 года в Москве стал одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений. Среднемесячная температура в российской столице в прошедшем месяце была на 5,2 градуса выше климатической нормы
Это третья позиция по жаре в июле, зарегистрированная за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Жарче было только в июле 1938 года
Понижение температуры, сопровождаемое ливнями, грозами с градом и сильным ветром наблюдается с 31 июля на большей части европейской территории России, а также в Приволжье и на юге Урала

Июль 2011 года в Москве стал одним из самых жарких за всю историю метеонаблюдений. Среднемесячная температура в российской столице в прошедшем месяце была на 5,2 градуса выше климатической нормы, сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Подмосковья в понедельник.

"Это третья позиция по жаре в июле, зарегистрированная за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Жарче было только в июле 1938 года, когда температура была выше нормы на 5,3 градуса, и в 2010 году, когда температура в июле превышала среднемесячную норму на 7,8 градуса", - приводит "Интерфакс" данные синоптиков.

За прошлым июлем, по данным метеорологов, остался и температурный рекорд всего летнего сезона - 29 числа воздух прогрелся до 38,2 градуса. При этом, по их словам, осадков за прошедший месяц выпало около 80% от июльской нормы - 71 мм, причем, примерно 20% в копилку июльских осадков добавилось в последний день месяца, отмечает ИТАР-ТАСС.

С приходом августа в столичном регионе стало существенно прохладнее. В первый день последнего месяца нынешнего лета похолодало более чем на 10 градусов по сравнению с прошлой неделей. В понедельник в Москве и области дневная температура воздуха составляет от 21 до 24 градусов по Цельсию против плюс 35 градусов в столице и по области в прошлый понедельник.

Сейчас среднесуточная температура воздуха в столице приближается к климатической норме, отмечают синоптики. "В понедельник, в отличие от прошлой недели, когда температура на 8-9 градусов была выше многолетних значений, воздух прогреется лишь до 23-25 градусов (по области до 21-26), что более соответствует норме", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и области.

По данным ведомства, в течение дня при переменной облачности пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер ожидается северного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление составит 740 мм ртутного столба. По прогнозам синоптиков, в последующие дни температура опустится еще ниже, и днем воздух столице будет прогреваться до 20-22 градусов, также возможны осадки.

Понижение температуры, сопровождаемое ливнями, грозами с градом и сильным ветром наблюдается с 31 июля на большей части европейской территории России, а также в Приволжье и на юге Урала.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боксер присвоил сопернику звание лучшей актрисы
  • Центровой сборной России пропустит Евробаскет-2011
  • Виталий Мутко дал прогноз на Олимпийские игры в Лондоне
  • Роналдиньо признали лучшим игроком недели в мире
  • Казахстан получил чемпионат мира по боксу
  • Боксер убежал от фанатов в раздевалку после скандального боя
  • Букмекеры отказываются принимать ставки на бой Поветкина и Чагаева
  • Алексей Миллер: Бюджет "Зенита" не больше, чем у "Локомотива" или ЦСКА
  • Лучшим футболистом бундеслиги признан вратарь "Баварии"
  • Семин обнаружил сходство "Рубина" с финалистом Лиги Европы
  • Олимпийский чемпион выставил золотую медаль на аукцион
  • Надежда Петрова выиграла десятый теннисный турнир в карьере
  • "Зенит" сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги
  • Тренер ЦСКА пожаловался на жару, судью и поле
  • Майкл Фелпс попрощался с чемпионатами мира
  • Дэвид Хэй назвал главную причину реванша с Кличко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

ФСБ покупает патрульный катер за 22 миллиона с подсветкой кровати, а центр лечения нервной системы - водку

Крушение катера на Онежском озере: погибли владелец судна и пассажирка

"Мутный" путь Матвиенко в Совфед заставил оппозицию жаловаться Медведеву, а СМИ - усомниться в рейтинге партии власти

"Единая Россия" выложила "нарезку" с Путиным, подозрительно похожую на предвыборный ролик (ВИДЕО)

Лидер "Правого дела" начал свою рекламную кампанию, направленную на узнавание его как главы партии, с лозунга из "Брата

"Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову


Офицер, задавивший танком 20-летнего солдата, отделался подпиской о невыезде

Еще одна сломанная рука на Триумфальной: пострадал известный блоггер

В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров

"Жадные" арендаторы "Булгарии" превратились в жертв обмана: они бесконечно платили за ремонт, но от них многое скрывали

Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"

В России исчезли все милиционеры - затянувшаяся переаттестация наконец закончилась

СКР хочет обвинить в теракте в "Домодедово" федеральных чиновников - проводится "уникальная" экспертиза

Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь

Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно

Власти оценивают ущерб, нанесенный смерчем в Благовещенске, в 50 млн рублей (ВИДЕО)

В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы

В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации

В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении

В Махачкале обстреляна вышка сотовой связи

Лимонов был удивлен, что никого не задерживают. И задержания вскоре начались


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact