|
Центровой московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Александр Каун пропустит чемпионат Европы, который пройдет в Литве с 31 августа по 18 сентября 2011 года. Кауну сделают пластику пахового канала (эта операция применяется при лечении паховой грыжи) и он будет восстанавливаться около месяца, сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).
По словам генерального менеджера сборной России Олега Ушакова, операцию Кауну сделают 2 августа в американском Кливленде. Ушаков отметил, что потеря центрового ЦСКА скажется на игре российской команды в обороне.
Каун до 2008 года играл в американских студенческих командах, а затем перешел в ЦСКА. В 25 матчах чемпионата России сезона-2010/11 Каун набирал по 9,4 очка и делал по 3,6 подбора в среднем за игру.
После потери Кауна в сборной России по баскетболу перед чемпионатом Европы осталось только двое центровых - Алексей Жуканенко из подмосковных "Химок" и Тимофей Мозгов из клуба НБА "Денвер Наггетс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Universal отказалась снимать фильм по настольной игре "Улика"
Донни Ен и Сесилия Чунг сыграют гонконгских мистера и миссис Смит
"Крепкий орешек 5" остался без режиссера
Ковбои и пришельцы разделили со Смурфиками лидерство в североамериканском кинопрокате
Суд признал за Marvel права на работы Джека Кирби
"Девчат" и "Я шагаю по Москве" раскрасят
Роб Коэн снимет самый дорогой корейский фильм
Кевин Бейкон сразится с мертвыми полицейскими
Sony назначила дату выхода фильма Бигелоу о бин Ладене
Джо Пеши засудит продюсеров "Готти" за лишний вес
"Жила-была одна баба" примет участие в Монреальском кинофестивале
Венсан Кассель сыграет у Дэнни Бойла грабителя
Создателю "Ходячих мертвецов" нашли замену
Российский фильм поборется в Венеции за "Золотого льва"
Алевтину Румянцеву похоронят на Хованском кладбище
Федор Бондарчук объявил дату начала съемок "Сталинграда"
|