Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"
12:34PM Monday, Aug 1, 2011

Журналистов взволновала акция "Порву за Путина" и смена имиджа премьера: "половое побеждает силовое"
Имидж премьер-министра РФ Владимира Путина в последнее время претерпел значительные изменения
21 июля на площадке перед главным зданием МГУ прошла акция "аВВтомойка", в ходе которой девушки в бикини бесплатно мыли автомобили российского производства

Имидж премьер-министра РФ Владимира Путина в последнее время претерпел значительные изменения, в ходе которых его "половая составляющая" начала стала заметно доминировать над "силовой", тревожатся российские журналисты. Эволюцию образа главы правительства обозреватель журнала "Власть" Дмитрий Камышев решил проследить в связи с двумя мероприятиями, которые на днях провели в Москве девушки, называющие себя любительницами премьера.

21 июля на площадке перед главным зданием МГУ прошла акция "аВВтомойка", в ходе которой девушки в бикини бесплатно мыли автомобили российского производства. Как выяснилось, девушки представляли интернет-группу "Мне реально нравится Путин!" и таким образом решили "поддержать российский автопром, как Владимир Владимирович".

А в минувшую пятницу на Пушкинской площади на акцию "Порву за Путина", организованную другим сообществом в социальной сети ВКонтакте "Армия Путина", пришли 25 девушек, одетых в белые майки с розовой фотографией премьера. Организаторы акции призвали девушек снимать ролики, демонстрирующие, как кандидатка "кого-то или что-то рвет за Путина". Победительнице обещают вручить планшетный компьютер iPad2.

Как пишет журнал "Власть", с 1999 года, когда западные СМИ впервые назвали Владимира Путина русским мачо, образ тогдашнего президента строился на силовой составляющей. Нетрудно было заметить, что российское представление о "настоящем мужчине" отличается от западного понимания термина "мачо", предполагающего единство брутальной формы и сексуального содержания.

"Русский мачо" Путин брал не мощным обликом и бицепсами: он вызывал симпатии крепкими выражениями типа "мочить в сортире", полетами на сверхзвуковом истребителе, демонстрацией своего превосходства в спорте - на татами и на горнолыжной трассе. Имидж крепкого силовика укрепился накануне и в начале второго срока - тогда Путин вышел в море на атомной подлодке "Архангельск", а затем сел за штурвал стратегического бомбардировщика.

Как отмечает автор статьи, уже в середине второго срока появились явные признаки того, что силовое в имидже Путина уступает место половому. Сначала изменилась лексика, и он стал шутить и откровенничать на половые темы. В частности, цитировал поговорку: "Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой", на вопрос о первом сексе ответил, что помнит только, когда это делал в последний раз, и восхишался мужской силой обвиняемого в серийных изнасилованиях президента Моше Кацаву.

Перемены в имидже обозначила и фотосессия, сделанная в 2007 году. Тогда президент Путин вызвал настоящий фурор в СМИ, снявшись во время отдыха в компании князя Монако Альбера II в Туве с голым торсом. Британский таблоид после The Daily Mail написал, что после публикации снимков на рыбалке в Сибири Путин стал настоящим секс-символом России. Еще одна подобная съемка состоялась в августе 2009 года.

На усиление акцентов на половую составляющую мгновенно прореагировало и общественное мнение, приписав Путину роман с известной гимнасткой Алиной Кабаевой и даже отцовство якобы рожденного ею сына. Сразу после появления этих слухов Путин на пресс-конференции опроверг их, заявив, что в них "нет ни слова правды", и призвав не лезть "со своими эротическими фантазиями в чужую жизнь".

Сама Кабаева опровергла информацию только в январе этого года, сообщив, что мальчик, которого видели рядом с ней, - ее маленький племянник.

В период премьерства Путина его сексуальный имидж еще более упрочился. В октябре 2010 года студентки журфака МГУ выпустили ко дню рождения Путина эротический календарь. В марте 2011 года в московском клубе "Рай" прошла вечеринка "Putin Party. Хочу премьер-министра".

Относительно новой акции "Порву за Путина!" пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сказал, что премьер пока не высказал своего мнения по этому поводу, однако это "не то, что ему импонирует". Как считает автор статьи, "педалирование сексуальной составляющей" в образе Путина, вероятно, способно привлечь в ряды его сторонников представителей молодежи.

В то же время обозреватель "Власти" на исключает, что в ближайшее время соотношение между силовым и половым в имидже премьера может вновь измениться, так как, согласно данным опросов общественного мнения, россияне высказываются в пользу "сильной руки" для управления государством.

"Огонек" оценил эстетический компонент в акции "Порву за Путина"

Журнал "Огонек" нашел противоречия в последней акции сторонниц Путина, оценив ее с эстетической точки зрения. Как пишет издание, несмотря на то, что девушек, призывающих голосовать за Путина, становится все больше, конкретного лица у движения почему-то не вырисовывается. Так, на Пушкинской площади не появилась Диана, которая в ролике призывала "порвать за Путина". Ни одна из участниц "Армии Путина" до сих пор не дала подробного интервью, чтобы подтвердить свою приверженность кумиру.

Все это заставляет заподозрить участниц акции в неискренности, пишет издание. На площади девушки отвечали на вопросы журналистов стандартными фразами типа "он шикарный мужчина", "он достойный политик". Причем девушки подчеркнули, что в эротических снах премьер им не снится, "это другое".

Как пишет издание, во время интервью невозможно было понять, как девушки на самом деле относятся к Путину. Они не отрицали, что его политическая программа им не важна, а важен Путин как мужчина.

Корреспондент "Огонька" отмечает, что у него есть претензии к организации мероприятия. Ошибка, по мнению журналиста, состояла как в том, что во время всего мероприятия Пушкин "демонстративно стоял к нему задом", так и в том, что стилистика акции - будуар, розовый цвет и раздевание - была взята из популярных фильмов и любовных романов.

Выйдя из розового шкафа-купе, девушки прошлись по импровизированному подиуму, а затем построились в шеренги и запели песню "Такого, как Путин". Потом хлопали в ладоши и выкрикивали: "Путин, Путин". Как отмечает автор статьи, в подиуме и построении в шеренги странно сочетались две противоречащие друг другу эстетики - гламурная и армейская.

Странным показался журналисту и выбор цвета для акции - розовый. Гораздо убедительнее было бы использовать черный или красный, считает он. Наконец, сама идея порвать майку за Путина оказалась сомнительной - ведь в итоге девушки должны были порвать изображение премьера на груди. В итоге майку решилась разорвать только одна участница акции. Как отмечает журнал "Власть", да и сделала она это слишком целомудренно, не дорвав даже до пупка и показав общественности только черный бюстгальтер "не самого эротичного вида".

Как считает корреспондент "Огонька", настоящие фанатки Путина должны были действовать совсем по-другому: идти к Белому дому и там кричать "Путин, Путин" и рисовать помадой сердечки на асфальте. Или приехать на автобусе к летней резиденции премьера и построиться там в акробатическую фигуру. Девушкам мешают полная отчужденность и асексуальность власти, считает автор статьи, - своего отношения Путин к акции до сих пор не выразил.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Судан оказался безопаснее России в рейтинге угрозы терактов
  • Узбекистан освободил казахстанских альпинистов
  • Ущерб от смерча в Благовещенске составил 50 миллионов рублей
  • Калининградскую область предложили превратить в федеральный округ
  • В Благовещенске из-за смерча ввели режим ЧС
  • На юго-западе Москвы совершено самоубийство
  • Из-за смерча в Благовещенске погиб один человек
  • Пассажиров компании-банкрота вывез президентский авиаотряд
  • Владикавказ остался без воды
  • Детский лагерь в Кемерово закрыли из-за массового отравления
  • При крушении катера на Москве-реке погибли три человека
  • В результате крушения катера на Москве-реке погиб человек
  • C затонувшего в Москве-реке катера спасены 15 человек
  • На Москве-реке затонул прогулочный катер
  • В Ростовской области потушили крупный лесной пожар
  • В Москве прошла акция против замены асфальта на плитку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Правое дело" заигрывает с "крепкими мальчиками" - скинхедами. Они уже вступают в партию

"Жадные" арендаторы "Булгарии" превратились в жертв обмана: они бесконечно платили за ремонт, но от них многое скрывали

В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров

Еще одна сломанная рука на Триумфальной: пострадал известный блоггер

Офицер, задавивший танком 20-летнего солдата, отделался подпиской о невыезде

Московский июль-2011 вошел в тройку самых жарких в истории


В России исчезли все милиционеры - затянувшаяся переаттестация наконец закончилась

СКР хочет обвинить в теракте в "Домодедово" федеральных чиновников - проводится "уникальная" экспертиза

Медведев, рассорившись с Украиной перед днем ВМФ, отказался ехать в Севастополь

Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно

Власти оценивают ущерб, нанесенный смерчем в Благовещенске, в 50 млн рублей (ВИДЕО)

В МВД сообщили о 43 задержанных в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади столицы

В Благовещенске введен режим чрезвычайной ситуации

В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении

В Махачкале обстреляна вышка сотовой связи

Лимонов был удивлен, что никого не задерживают. И задержания вскоре начались

Полиция не задерживает несогласных на Триумфальной: они не представляют угрозы

Водитель сбил четырех пешеходов на "зебре" в Москве

Полиция начала задерживать несогласных, пришедших на Триумфальную площадь

Эсеры намерены оспорить законность выборов, на которые идет Матвиенко

Затонувший на Москве-реке катер поднят на поверхность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact