В Благовещенске в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в связи с прошедшим в воскресенье, 31 июля, смерчем, объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Амурской области сообщает ИТАР-ТАСС.
В результате стихийного бедствия один человек погиб. Шесть человек, по данным агентства, госпитализированы. РИА Новости приводит данные о 14 пострадавших.
Ранее сообщалось, что трех человек смерч поднял в воздух с балкона ресторана, один из них в результате полученных травм скончался. Еще один человек был госпитализирован после того, как на него упал кусок сорванной ветром металлической крыши.
Комментируя последствия стихийного бедствия, пресс-служба губернатора Амурской области, приводила информацию о поваленных деревьях, нескольких поврежденных зданиях, а также перевернутых легковых и грузовых автомобилях. Кроме того, поврежденным автотранспортом в городе заблокировано часть улиц и проезд по ним ограничен.
На Новотроицком шоссе смерчем повалило линии электропередач, что привело к отключению электричества в одном из микрорайонов. В нескольких районах Благовещенска отключился интернет, телефон и сотовая связь. В городе продолжаются восстановительные работы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Локомотив" подписал контракт с хавбеком "Спортинга" Альберто Сапатером
Ефимова взяла "серебро" в заплыве на 50 м брасом на ЧМ
Россияне стали третьими на ЧМ по водным видам спорта
Паулу Бенту: "С Россией нас ждут очень тяжелые игры"
Байсангурову хватило 51 секунды, чтобы нокаутировать Миранду
Мутко предсказал России первое место в отборочной группе
"Манчестер Юнайтед" победил "Барселону" в Лэндовере
Крамник досрочно стал победителем шахматного турнира в Дортмунде
Россия сыграет с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом в отборочном турнире к ЧМ-2014
Емельяненко проиграл Хендерсону в первом раунде
"Спартак" и "Кубань" разошлись миром в "Лужниках"
Федор Емельяненко отправлен в нокаут в первом раунде
ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо"
Россия узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014
"Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в "Лужниках"
"Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|