Президентский летный отряд "Россия" приступил к вывозу пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Континент". Об этом сообщает "Интерфакс".
Вечером 30 июля из Симферополя в Москву были вывезены 73 пассажира "Континента". На 31 июля намечен рейс по вывозу 106 пассажиров из Анапы в Санкт-Петербург. Также в воскресенье авиакомпания "Газпромавиа" вывезет 103 пассажира из Анапы в Москву.
О банкротстве авиакомпании "Континент" стало известно 29 июля. В результате несколько сотен пассажиров застряли в различных аэропортах России и ближнего зарубежья. 30 июля министр транспорта РФ Игорь Левитин распорядился задержать самолеты авиакомпании-банкрота и передать в транспортную прокуратуру материалы по факту неосбеспечения пассажиров услугами. Одновременно Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало клиентам "Континента" сдавать билеты. Тем не менее, часть пассажиров будет вывезена силами других российских авиакомпаний.
Компания "Континент" функционировала с 2007 года, осуществляя перелеты в основном на юг России - в Анапу, Сочи, Минводы и другие курортные города. Также "Континент" обеспечивал сообщение с рядом населенных пунктов Дальнего Востока и Сибири. По данным на 29 июля 2011 года, сумма задолженности авиакомпании перед российскими аэропортами достигла 32 миллионов рублей.
Основным назначением летного отряда "Россия", наряду с другими российскими авиакомпаниями участвующего в вывозе пассажиров компании-банкрота, является перевозка первых лиц государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Реал" забил семь голов в товарищеском матче
Россия сыграет с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом в отборочном турнире к ЧМ-2014
Емельяненко проиграл Хендерсону в первом раунде
"Спартак" и "Кубань" разошлись миром в "Лужниках"
Федор Емельяненко отправлен в нокаут в первом раунде
ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо"
Россия узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014
"Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в "Лужниках"
"Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани
Баскетболист Поу Газоль собирается купить команду "Формулы-1"
Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й
Россиянки остались без медалей в комбинированной эстафете на ЧМ
FINA вводит биологические паспорта для пловцов
Россия осталась без медалей в заплыве баттерфляем в Шанхае
Клинсманн возглавил сборную США по футболу
Вице-президент "Жемчужины": у клуба есть шанс остаться в ФНЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|