У здания полиции в афганском городе Лашкаргах на юге страны взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Как сообщает в воскресенье, 31 июля, Agence France-Presse, жертвами теракта, осуществленного террористом-смертником, стали по меньшей мере от пяти до шести полицейских.
По данным местных властей, в результате инцидента ранения получили 12 человек, в том числе трое мирных жителей, среди которых 10-летний мальчик. При этом, по словам одного из докторов, в городской госпиталь поступили 13 раненых и шесть тел погибших в результате взрыва.
По информации AFP, взрыв произошел около хорошо охраняемого здания полиции, в котором расположен офис начальника полиции Лашкаргаха. Ответственность за теракт на себя взяли боевики движения "Талибан".
Теракт произошел спустя несколько дней после того, как контроль за безопасностью в городе перешел от международного вооруженного контингента в Афганистане к местным военным. Как сообщает AFP, в настоящее время, по мнению некоторых экспертов, афганские военные и полиция не способны защищать страну от атак со стороны боевиков движения "Талибан".
Окончательный вывод из Афганистана международного контингента, численность которого на сегодняшний день составляет около 140 тысяч человек, запланирован на конец 2014 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВФ назвал условия для начала переговоров о кредите Белоруссии
Шматко: дефицита топлива нет
Обама призвал партии сплотиться перед бюджетным кризисом
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
США отчитались о замедлении темпов роста ВВП
"Индекс Биг Мака" оценил доллар в 18,5 рубля
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Белорусские тракторы будут собирать в Ираке
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Банк Москвы избежал дефолта
Акции "Ростелекома" попадут в престижный индекс
|