Ливийский лидер Муаммар Каддафи поклялся убить премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом, как пишет Corriere della Sera, итальянский премьер узнал из "проверенных источников".
По мнению Берлускони, речь идет не о политической смерти, а именно о физической расправе. "Потому что так уж он решил, - пояснил премьер-министр. - Он сам поклялся в этом". Кроме того, Сильвио Берлускони заявил, что опасается также за безопасность своей семьи.
О том, на какие именно "проверенные источники" ссылается Сильвио Берлускони, журналисты не знают, однако они уверены, что речь идет не о данных, полученных премьер-министром от итальянских спецслужб. Кроме того, в газете отмечается, что Берлускони не на шутку встревожен угрозами: рассказывая о намерениях Каддафи политик "явно нервничал" и даже "дрожал", уверяет Corriere della Sera.
Италия принимает участие в военной операции, которая проводится в Ливии с марта 2011 года. Кроме того, авиабазы, расположенные на юге страны используются союзниками для нанесения авиаударов по объектам в Тприполи и других городах, а также по позициям правительственных войск.
Между тем, до начала гражданской войны в Ливии Сильвио Берлускони считался главным союзником Муаммара Каддафи в Европе. Сообщалось, что политики были настолько близки, что лидер джамахирии принимал от итальянского премьера рекомендации относительно подбора девушек из эскорт-служб.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Почетные "Оскары" вручат Опре Уинфри и "голосу Дарта Вейдера"
Суд признал за Marvel права на работы Джека Кирби
Во Франции пройдет 46-часовая читка "Войны и мира" Толстого
В новой "Планете обезьян" сошлись герои "Поттера", "Спайдермена" и "Властелина колец"
Йоко Оно наградили Хиросимской премией искусств
Фильм Бигелоу об устранении бен Ладена выйдет в прокат в октябре 2012 года
"Девчат" и "Я шагаю по Москве" раскрасят
Умер ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев
Отец Эми Уайнхаус раздал поклонникам одежду певицы
Биографию принца Гарри расскажут в комиксе
Роб Коэн снимет самый дорогой корейский фильм
Немцы вернули туркам Сфинкса через сто лет
В Йеле откроется Институт по сохранению культурного наследия
Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за сильной обработки в Photoshop
Кевин Бейкон сразится с мертвыми полицейскими
Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем, считают врачи
|