Воскресенье, 31 июля объявлено на Украине днем траура по жертвам аварий на шахтах в Луганской и Донецкой областях. Об этом 30 июля сообщается на сайте пресс-службы президента страны Виктора Януковича.
Аварии на двух шахтах произошли в пятницу. В результате обрушения копра на шахте имени Бажанова в Донецкой области погибли семь человек, четверо пострадали, судьба еще четверых остается невыясненной.
Жертвами взрыва на шахте "Суходольская-Восточная" в Луганской области стали, по последним данным, 18 человек, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Восемь горняков числятся пропавшими.
В соответствии с распоряжением президента, в день траура на Украине будут приспущены государственные флаги, органам местного самоуправления рекомендовано воздержаться от проведения развлекательных мероприятий, изменения будут внесены в программы теле- и радиопередач.
Ранее украинское правительство объявило, что семьям погибших и пострадавших шахтеров будут выплачены компенсации. Всего по данным Государственного казначейства Украины на эти цели было выделено 7,6 миллиона гривен (более 950 тысяч долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московское метро выставит на торги свободные места для размещения банкоматов
Шматко: дефицита топлива нет
Обама призвал партии сплотиться перед бюджетным кризисом
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
США отчитались о замедлении темпов роста ВВП
"Индекс Биг Мака" оценил доллар в 18,5 рубля
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Белорусские тракторы будут собирать в Ираке
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Банк Москвы избежал дефолта
Акции "Ростелекома" попадут в престижный индекс
|