Мадагаскарские пограничники арестовали двоих контрабандистов и изъяли у них почти 200 редких черепах, в том числе 26 мадагаскарских клювогрудых черепах, считающихся одним из самых уязвимых видов животных на земле, сообщает Agence France-Presse. Популяция этих черепах в дикой природе не превышает 300 особей.
По данным National Geographic, контрабандисты также пытались вывезти из страны 169 лучистых черепах и одну паучью черепаху. Животных обнаружили во время сканирования багажа мужчин, один из которых успел подняться на борт самолета.
Несмотря на то, что торговля этими видами черепах запрещена, время от времени контрабандистам удается вывезти их с Мадагаскара. Животных изымали также на рынках Юго-Восточной Азии, известны случаи, когда редких черепах выставляли на интернет-аукционы. Черепах приобретают ради мяса и панциря, а также в качестве домашних животных. Кроме того, мясо черепах входит в рацион жителей сельских районов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следствие по делу Магнитского обвинили в подмене диагнозов
Дефолта в США боится каждый третий россиянин
"Винзавод" приобрел права на фильм "Ходорковский" и надеется выпустить его в прокат
На строительном рынке "Каширский двор" произошел пожар
Атаки хакеров на "Живой журнал" прекращены. Но затруднения еще возможны
Лишь 5% россиян считают Лукашенко настоящим другом России
Игорь Левитин поручил задержать все самолеты обанкротившейся авиакомпании "Континент"
Минтранс приказал задержать самолеты обанкротившейся авиакомпании
Десятки тысяч саратовцев остались без света из-за пожара на подстанции
В Ростове-на-Дону двух пилотов попытались ослепить лазером
Сотни пассажиров застряли в аэропортах из-за банкротства авиакомпании
Главы российских профсоюзов заявили, что председатель ФНПР тормозит переговоры по Трудовому кодексу
Авиакомпания обанкротилась и оставила ждать сотни пассажиров по аэропортам
Глава Туркмении дал министру три дня на улучшение качества сотовой связи
МАК: выводы российских экспертов о смоленской катастрофе совпадают с польскими, но не все понятно
СМИ: руководитель пермской приемной Путина пал жертвой интриг между главой региона и ЕР
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|