Военное руководство Турции в полном составе ушло в отставку, сообщает CNN Turk. Свои посты покинули главнокомандующий турецкими войсками и начальник генерального штаба Ишык Кошанер, а также командующие сухопутными войсками, ВВС и флотом. Об отставке главнокомандующего жандармерией Недждета Озела пока ничего неизвестно.
Причиной увольнения военного командования стали разногласия с правительством. Подробности этих разногласий пока неясны, однако, как отмечает "Аль-Джазира", в последнее время у военных складывались напряженные отношения с премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.
По данным Associated Press, разногласия по меньшей мере отчасти касались новых военных назначений на высшем уровне, запланированных на заседание военного совета, который должен был собраться в скором времени.
Ишык Кошанер был назначен главнокомандующим турецкими войсками в августе 2010 года, вскоре после того как турецкие власти раскрыли заговор военных, которые были обвинены в подготовке государственного переворота.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рыбоохрану переоденут из телогреек в форму "от Юдашкина"
Бывшая участница "Дома-2" все-таки подала документы в петербургский избирком. Ей нужно собрать 10 подписей
Главы российских профсоюзов заявили, что председатель ФНПР тормозит переговоры по Трудовому кодексу
Почти 227 тысяч сотрудников МВД будут уволены в ходе реформы, обрадовал Медведев
В областном центре на западе Казахстана произошла перестрелка
Глава техкомиссии МАК не понял выводов польского доклада
Медведев уволил тульского губернатора Дудку, вовлеченного в скандал с 40-миллионной взяткой
Латвийские националисты подали в суд на министра юстиции
Медведев придумал новую работу для комиссии по переаттестации в МВД
Бастрыкин озвучил президенту причину крушения "Булгарии" и обозначил круг виновных
У Ходорковского и Лебедева взыскано лишь 132 млн рублей из 17 млрд ущерба стране, объявила ФСПП
В Литве задержали контрабандный БТР
Черноморский флот России "сдулся" в 10 раз за 15 лет, подсчитали СМИ накануне Дня ВМФ РФ
В Ташкенте возобновили регистрацию иногородних
Суд ограничился уменьшением срока бизнесмену Алексею Козлову, обвиненному в мошенничестве и отмывании денег
Собянин приказал уволить главу ГУПа, владеющего сталинскими высотками. Его подозревают в мошенничестве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|