В Актобе (административном центре Актюбинской области Казахстана) произошла перестрелка между полицией и подозреваемыми в причастности к недавно совершенному в городе убийству. В результате, как сообщает Tengrinews, два человека погибли, еще один был ранен.
По информации агентства, перестрелка произошла в районе моста через реку Каргала. Движение по мосту было остановлено. Со стороны правоохранительных органов был задействован БТР.
В полиции позднее заявили, что в этом районе проводились оперативные мероприятия в рамках расследования дела об убийстве, совершенном 10 июля (тогда в Актобе был застрелен 22-летний местный житель некий Темиров). По этому делу уже были задержаны несколько человек. Как пояснили в МВД, в ходе следствия были установлены "преступные связи" задержанных с некими гражданами, снимавшими дом в дачном массиве.
"При проведении проверки дома, - как сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на МВД, - неизвестные произвели обстрел оперативного сотрудника ДВД и подрыв помещения".
В результате полицейский скончался от огнестрельного ранения. Один из подозреваемых был ранен (его доставили в больницу). Тело еще одного человека было найдено при разборе завалов. Личности этих людей устанавливаются.
Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.
Несколько дней назад в Актобе произошла перестрелка, также связанная с расследованием убийства Темирова. Тогда, как заявили в областном ДВД, подозреваемый в причастности к этому преступлению, которого пытались задержать полицейские, оказал вооруженное сопротивление и в результате был убит.
В последнее время в Актюбинской области произошел ряд громких преступлений. В середине мая молодой человек взорвал себя в здании местного департамента КНБ (Комитета национальной безопасности). В результате пострадали еще два человека, оказавшихся поблизости. Позднее, в ночь на 1 июля, в поселке Шубарши Актюбинской области были застрелены двое полицейских. По неофициальной версии, преступление совершили религиозные экстремисты (еще одна версия заключалась в том, что убийство могло быть как-то связано с контрабандой нефти в этом районе). Для того, чтобы найти убийц, была организована масштабная операция с привлечением спецназа, бронетехники и вертолетов. В ходе этой операции несколько сотрудников силовых структур погибли, еще несколько получили ранения. В итоге, по официальным данным, все шестеро граждан, находившихся в розыске за убийство полицейских в Шубарши, были убиты. Погибли также несколько их сообщников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры считают "Рубин" фаворитом в матче с киевским "Динамо"
"Фиорентина" положила глаз на Алана Дзагоева
Чемпион КХЛ подписал контракт с Максимом Сушинским
Ефимова выиграла серебро ЧМ-2011 в заплыве на 200 метров брассом
Российский пловец пообещал побороться с Фелпсом
Боксера во второй раз лишили чемпионского титула
Вратарь киевского "Динамо" назван самым перспективным игроком Европы
Раймон Доменек заработал миллион евро на своей отставке
Новозеландский тяжеловес предложил свои услуги в качестве домработницы
Сын легендарного футболиста Бобби Мура найден мертвым в Лондоне
Американцы выиграли десятое золото на ЧМ по водным видам спорта
Боб Брэдли уволен с поста тренера сборной США по футболу
Российские ватерполистки завоевали бронзу чемпионата мира
Российская пловчиха стала вице-чемпионкой мира
Райан Лохте завоевал третье золото ЧМ-2011
Малайзия извинилась перед "Челси" за антисемитизм футбольных фанатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |