Действующий обладатель Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" подписал контракт с нападающим Максимом Сушинским, 17 июля отчисленным из питерского СКА. Соглашение рассчитано до конца сезона-2011/12. В ближайшее время Сушинский присоединится к "Салавату" на сборе в Финляндии, сообщает официальный сайт клуба.
О переходе Сушинского в уфимскую команду стало известно еще 26 июля. Позднее эту информацию подтвердили сам хоккеист и главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев. Однако официально о подписании контракта объявили только 29 июля.
37-летний Сушинский начинал карьеру в СКА, а в 1996 году перешел в омский "Авангард". За эту команду форвард отыграл десять лет с перерывом в сезоне-2000/01, когда он уезжал в "Миннесоту Уайлд" из НХЛ. В 2004 году Сушинский стал чемпионом России.
В сезоне-2005/06 нападающий играл за московское "Динамо", а затем перешел в СКА, где выступал последние пять лет. Сушинский трижды признавался лучшим хоккеистом чемпионата России и трижды становился самым результативным игроком турнира.
В составе сборной России он выиграл чемпионат мира 2008 года, а также серебряные медали ЧМ-2002 и ЧМ-2010. Сушинский играл на Олимпиаде 2006 года в Турине, где российская команда заняла четвертое место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Generation П" включен в программу "Авангард" фестиваля в Торонто
"Девчат" и "Я шагаю по Москве" раскрасят
Умер ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев
Отец Эми Уайнхаус раздал поклонникам одежду певицы
Биографию принца Гарри расскажут в комиксе
Роб Коэн снимет самый дорогой корейский фильм
Немцы вернули туркам Сфинкса через сто лет
В Йеле откроется Институт по сохранению культурного наследия
Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за сильной обработки в Photoshop
Кевин Бейкон сразится с мертвыми полицейскими
Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем, считают врачи
Sony назначила дату выхода фильма Бигелоу о бин Ладене
Полномочия Росохранкультуры передадут вице-президенту АФК "Система"
Одна строчка в песне стоила ливанскому певцу свободы
Умер японский писатель, предсказавший гибель Японии от землетрясения
Объявлена программа Венецианского фестиваля, "Фауст" Сокурова вошел в основной конкурс
|