Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Horoscopes
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Общество

Москва будет затоплена!
5:23AM Wednesday, Oct 8, 2003
В ближайшие 5-10 лет  
В ближайшие 5-10 лет
А вместе с ней - вся центральная Россия, большая часть Европы. И лишь Париж останется одиноко торчать из воды, а проходящие мимо Триумфальной арки океанские лайнеры будут швартоваться у Эйфелефой башни. И произойдет все это совсем скоро. В ближайшие 5-10 лет. Так, во всяком случае, заявляет некий Гордон Скаллион.

Стало уже доброй традицией встречать начало каждого века с эсхатологическими настроениями. Если кто-то подзабыл «Божье Слово», которому учили в школе, то эсхатология - это наука о «конце света». С развитием науки стало понятно, что Апокалипсисы, сиречь Армагеддоны случаются, как тот самый американский «shit», то бишь, постоянно. По астрономическим меркам, конечно. Каждые 50-100 миллионов лет прилетает «большой кирдык», врезается в Землю, трава горит, океаны кипят, кто не спрятался - тот шашлык. После таких космических «подарочков» следующий миллион лет те, кто забрался в щели, оттуда пытаются вылезти.

«Мелкий кирдык» валится чаще, но апокалипсисы вызывает районного масштаба. Однако и он может привести к глобальной катастрофе. Вспомните красивую слоистую картинку «Земля в разрезе». Твердое там - земная кора, толщиной около 30-40 километров. Ниже, более 5000 километров вглубь, все слои мантии и внешнее ядро - жидкие. Твердое снова лишь внутреннее ядро. Так если даже небольшой астероид ударит Землю по касательной, то вместе с мелкими неприятностями, типа кратера, могут случиться и крупные - земная кора может «проскользнуть» на своем расплавленном основании. Вследствие этого земной шарик несколько раз умоется своими океанами. Цунами просто смоют все с суши.

Но неприятности бывают и внутренние. Например, внезапная смена магнитных полюсов, которая происходит раз в 500 тысяч лет. И, вполне вероятно, новый момент такого скачка уже близок. За последние 30 лет северный магнитный полюс Земли удалился от своего старого места на 200 километров. При этом он движется не по прямой, а по странной непредсказуемой траектории. Казалось бы, ну поменяется север с югом, ну и что? Не все так безобидно.

Как считает современная наука, магнитное поле Земли зависит от наличия твердого металлического ядра внутри нее. Ощутимый вклад добавляют и внутренние слои мантии. Ядро это вращается. Вращаются и расплавы вокруг него. Но вы, конечно, не думаете, что поверхность ядра гладкая, как у биллиардного шара? Там тоже есть ландшафт. А его наличие вызывает «погоду» во всех внутренностях нашей планеты. Там, как и в атмосфере царят вихри. Только мощность их трудно себе даже вообразить.

Земное ядро вращается вокруг своей оси. А Земля, летая вокруг Солнца, постоянно испытывает влияния со стороны других планет и потому ось вращения Земли постоянно немного «плавает». Угол ее наклона к плоскости орбиты варьируется от 22 до 24 градусов. Это называется прецессия. И поэтому магнитный полюс не совпадает с геофизическим. Ядро, находясь на огромной глубине, не успевает среагировать на такую «дрожь» планеты. На протяжении тысячелетий ядро словно бы накапливает дополнительную энергия и в один момент сбрасывает ее - переворачивается.

Только не надо воображать, что оно повернется ровно на 180. Как получится - так и повернется. А КАК именно получится - предугадать невозможно. В истории Земли бывали случаи, когда полюс находился на нынешнем экваторе.

А что же дальше?

Землетрясения, пробуждение вулканов, дрейф литосферных плит и глобальное потепление. Как говорится, все и сразу. И одновременно. Но не одномоментно!

А теперь несколько фактов. За последние 20 лет количество ежегодно фиксируемых землетрясений увеличилось почти в два раза. Скорость таяния полярных льдов от 3% в год выросла до 9%. Сама Земля год от года становится все более «плоской»: расстояние между полюсами уменьшается, а экватор растет. Но, повторюсь, все это крайне медленные, хотя и заметные процессы.

Не могли их не заметить и местные инопланетяне с ясновидящими.

Упомянутый в начале американец Гордон Скаллион, на основании своих откровений даже нарисовал карту будущей Земли. Он утверждает, что до 2012 года произойдет глобальное затопление всего, что может быть затоплено. Уровень мирового океана повысится на 100 метров. Европа, вся, погрузится под воду, оставив вместо себя россыпь островков. Таких мест, как Москва и Питер тоже не станет. Останутся лишь Уральский хребет, часть Казахстана, да Якутия с центральной Сибирью.

Сибирь станет житницей Европы - говорит г-н Гордон.

Прочие континенты пострадают не так сильно, Антарктида освободится ото льда и там станет тепло. А из океанских вод поднимутся Атлантида и еще не названные материки. Можно посмотреть на его сайте меленькие карты, на которых ничего толком и не разобрать. А вот крупномасштабные - только за баксы.

Ему вторят американские «серые» инопланетяне. Они, через контактеров, с которыми общаются исключительно телепатически, создали свой сайт, где предсказывают похожий катаклизм. Правда, срок названный пришельцами для этой катастрофы, начало лета 2003 года благополучно минул и теперь у них новая дата - ноябрь.

Пришельцы советуют запасаться провизией, инструментами и батарейками. Особый упор делается на то, что следует приобретать «заводные» фонарики и радиоприемники определенной фирмы. Наверное, кто-то из этих пришельцев и получает с нее прибыль.

Но если американцы «затапливают» Европу, то европейцы «топят» Америку.

Европейские последователи «new age» (современной религии, сектантского толка, которые верят в «добрых инопланетян», которые или спасут, или, хотя бы, посоветуют как это лучше сделать), уверены, что Американский континент при смене полюсов вообще развалится на куски.

В общем, ничего не меняется. Как испокон веков все прохвосты делали себе капиталец на предсказании глобальных катастроф - так и продолжают по сей день. Изменились лишь слова, но не методы.

Конечно, куда приятнее «спастись», что бы это ни значило. Новые «учителя» человечества это понимают и с готовностью берутся, за определенную плату, спасти вашу бессмертную душу.

Конечно, куда приятнее созерцать катастрофу по телевизору, зная что она далеко и будучи уверенным, что она тебя не коснется.

Куда приятнее принадлежать к кругу избранных и «посвященных» в события ближайшего будущего.

Только не стоит забывать о том, что «конец света» за последние 10 лет назначался уже раз пятьдесят. И всякий раз дата переносилась. А у «пророков» появлялись стандартные отговорки, что Божий промысел претерпел корректировку и надо готовиться к следующей дате… Такова уж эсхатология…

Но вернемся к «перескоку» полюсов. Это действительно глобальный катаклизм. Он, несомненно, унесет множество человеческих жизней. Но далеко не сразу.

Возможно, что в первые несколько месяцев или даже лет после поворота ядра, Земля вообще может не иметь магнитного поля. Поля ядра внутреннего будут компенсированы полями мантии и внешнего ядра. Но, гораздо вероятней, что «перемагричивание» Земли все же будет происходить достаточно постепенно и она резко не потеряет всю магнитосферу, защищающую от жесткой космической радиации, а напротив, плавно пройдет через некий минимум, с последующим обратным нарастанием.

Глобальное потепление и затопление земель так же неизбежно. Ученые утверждают, что мы находимся где-то во второй трети «теплого периода». И нас ждет лишь дальнейшее увеличение среднегодовой температуры, а до очередного Ледникового периода еще очень далеко.

И опять же, скачкообразный рост уровня мирового океана весьма и весьма маловероятен. А, значит, есть время подготовиться.

Другое дело - землетрясения. Ядро Земли «сбрасывает» свою энергию и она, тут уж никуда не денешься, идет от него вверх. А это значит, что литосферные плиты приобретут бОльшую подвижность, пока все не устаканится. И это - тоже весьма протяженный во времени процесс. Порядка нескольких сотен лет.

Нет, конечно, те, кто беспокоится о своем будущем, могут приобретать семейные подводные лодки, или бурить убежища в скалах или, как то сделали уже все правительства крупных государств, построить жилые комплексы под Лунной или Марсианской поверхностью. А если у вас нет таких средств - тоже не волнуйтесь: Конец света - процесс постоянный и очень-очень долгий. Так, во всяком случае, утверждает эсхатология. А я лично склонен ей доверять.

Арсений Жаров - напишите автору

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Центризбирком зарегистрировал федеральные списки КПРФ и "Автомобильной России"
  • Досрочные выборы в Калифорнии начались
  • По мнению американцев, рак по организму распространяют хирурги
  • Ахмад Кадыров объявлен избранным президентом Чечни
  • Акционеры МНВК пошли на мировую
  • Новый возбудитель коровьего бешенства не могут выявить даже японские тесты
  • Госдума освободила Кравченко от должности главного редактора "Парламентской газеты"
  • Жюри конкурса "Анимания" назвало имена победителей
  • Римский судья разрешил выуживать монетки из фонтана Треви
  • Из Елизаветы II сделали Мерлин Монро по рекламным соображениям
  • Суд обязал кабельные сети США пускать к себе интернет-провайдеров
  • Полтора миллиона выходцев из России решили сделать Шварценеггера губернатором Калифорнии
  • Человек научился смеяться еще обезьяной
  • "Русская рулетка" английского фокусника оказалась фальшивой
  • Американские онкологи учат жить с раком
  • Американский школьник отстоял право носить «антибушевскую» футболку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

40 лет назад мир узнал о The Beatles

Хабенского покусал доберман

Конюхов окончил путешествие

Книга о Мари Тринтиньан без "убийцы"

"Эрагон" обошел "Гарри Поттера"

День рождения Джона Леннона


Канта останется в Литве до конца года

У Канделаки отняли "ТЭФИ"

Большой не берет Волочкову

Шварценеггера погубит компромат

День рождения Путина

Скандал в королевской семье

Паваротти бесплатно учит пению

Похождения Малахова в Израиле

Умер создатель "Шрека"

Народный художник отмечает юбилей

Шварценеггер с метлой и гитарой

Большой трудоустроил Волочкову

Инне Чуриковой 60 лет

Гулькина вышла замуж

Книга о Мари Тринтиньан пока не выйдет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact