Компания Google запустила на лондонских двухэтажных автобусах масштабную кампанию с рекламой нового сервиса Google Transit London. Об этом пишет MediaWeek.
Рекламная кампания на знаменитых "даблдекерах" была приурочена к выходу нового маршрутного сервиса, разработанного специально для Лондона.
В кампании задействовано пять автобусов, которые ездят по самым популярным маршрутам города.
В Google отмечают, что размещение рекламы на культовом лондонском транспорте неслучайно, ведь в год город посещает около 26 миллионов туристов.
Как уточняет The Drum, рекламная кампания, стартовавшая 28 июля, продлится 12 недель. Размещением рекламы занимался рекламный оператор CBS Outdoor.
В новый сервис Google Transit London были включены данные о маршрутах городского общественного транспорта, включая лондонскую подземку и легкое метро. Кроме того, в систему внесено расписание движения городского транспорта.
К сервису можно подключиться как с компьютера, так и с телефона. Если пользователь подключается с телефона, Google Transit автоматически определяет его местонахождение.
Ранее в этом месяце Google запустила сервис Transit Navigation для устройств, оборудованных операционной системой Android. Сервис сообщает пользователям, когда именно нужно сойти с автобуса или поезда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замдиректора Третьяковской галереи задержали по подозрению в мошенничестве
В Йеле откроется Институт по сохранению культурного наследия
Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за сильной обработки в Photoshop
Кевин Бейкон сразится с мертвыми полицейскими
Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем, считают врачи
Sony назначила дату выхода фильма Бигелоу о бин Ладене
Полномочия Росохранкультуры передадут вице-президенту АФК "Система"
Одна строчка в песне стоила ливанскому певцу свободы
Умер японский писатель, предсказавший гибель Японии от землетрясения
Объявлена программа Венецианского фестиваля, "Фауст" Сокурова вошел в основной конкурс
В Петербурге издается дневник школьницы Лены Мухиной, которая писала о днях блокады
В российский прокат выходит 3D-фильм Вима Вендерса о Пине Бауш
Российский фильм попал в программу "Горизонты" Венецианского кинофестиваля
Джо Пеши засудит продюсеров "Готти" за лишний вес
"Жила-была одна баба" примет участие в Монреальском кинофестивале
Венсан Кассель сыграет у Дэнни Бойла грабителя
|