Футбольный клуб "Жемчужина-Сочи" снимется с первенства Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион). Об этом сообщает интернет-издание OneDivision.ru. Клуб, испытывающий финансовые трудности, погасит все долги, в том числе перед футболистами. Официального подтверждения этой информации пока не появилось.
Как отмечает издание, "Жемчужина-Сочи" сосредоточится на подготовке юных игроков. Сезон-2012/13 команда может начать в первенстве КФК.
Информация о возможном снятии "Жемчужины-Сочи" с первенства страны появилась еще весной 2011 года. СМИ писали о финансовых трудностях клуба. Однако финансирование команды было возобновлено, и "Жемчужина" стартовала в чемпионате России.
Летом у сочинцев вновь возникли трудности. Футболисты несколько месяцев не получают в зарплату, и некоторые игроки уже подали заявления в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС).
В 19 матчах первенства ФНЛ сочинский клуб, который тренирует Станислав Черчесов, набрал 26 очков. "Жемчужина-Сочи" занимает девятое место в турнирной таблице, отставая на 13 очков от лидера - ФК "Нижний Новгород".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа
Акции "Яндекса" резко подешевели и подорожали за один торговый день
Республиканцы не смогли провести через Конгресс США своего плана по госдолгу
Богатый урожай снизит продуктовые цены, а экспортерам придется биться за утраченные рынки
Экономику США тормозят жилье и рынок труда
Миноритарий ММВБ потребовал остановить слияние с РТС
ФНС предложила Минфину списать часть долгов россиян
Названа дата остановки болгарского НПЗ "Лукойла"
Агентство стратегических инициатив заработает в сентябре
США отчеканили для Зимбабве монеты и перешлют их самолетом
Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу
Новая глава Нацбанка Белоруссии рассказала, как будет выводить страну из валютного кризиса
США обнародуют план на случай бюджетного компромисса
Зимбабве завезет центы из США
Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?"
Михаил Черной даст показания против Дерипаски по видеосвязи
|