Городской совет Абердина, расположенного в штате Вашингтон, отказался назвать один из местных мостов в честь лидера группы "Nirvana" Курта Кобейна, родившегося в городе в 1967 году. Об этом 27 июля сообщает сайт местной радиостанции KXRO.
На итоговом голосовании за переименование моста, который, как считается, Кобейн упоминал в своей песне "Something in the Way", высказался лишь один человек при десяти голосах против. В то же время, члены городского совета приняли решение назвать в честь Кобейна небольшой участок земли рядом с мостом.
Голосованию предшествовали продолжительные общественные дебаты. Противники переименования моста мотивировали свою позицию тем, что Курт Кобейн допускал негативные высказывания в адрес родного города, а также употреблял наркотики, в связи с чем переименование моста в его честь может плохо сказаться на репутации Абердина.
Ранее память Курта Кобейна была увековечена в монументе, изображающем его гитару. Памятник, представляющий из себя бетонную копию инструмента с прикрепленным отрывком из песни "On a Plain" был открыт в Абердине в апреле 2011 года.
Возглавляемая Кобейном группа "Nirvana" была одним из лидеров музыкального стиля гранж. Выпущенный коллективом в 1991 году альбом "Nevermind" считается одной из наиболее важных записей в истории рока, в частности, открывшей дорогу тяжелой андеграундной музыке в массы. Кобейн покончил жизнь самоубийством в 1994 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
Бывшего президента Туниса приговорили к новому тюремному сроку
Сын лидера алжирских исламистов погиб в перестрелке с полицией
Сын лидера алжирских исламистов погиб в перестрелке с полицией
В Ливии убит командующий войсками повстанцев
При нападении на военный лагерь в Йемене убиты десятки людей
Назначен новый руководитель управления "К"
На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
Повстанцы развернули новое наступление на западе Ливии
На Украине представят игру о борьбе УПА против нацистов
Взрыв в Башкирии осуществил разгневанный рабочий
Моррисси сравнил бойню в Норвегии с "Макдональдсом"
Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра
В Башкирии один человек погиб при взрыве в техникуме
Полиция завершила поиск жертв норвежского террориста
Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
|