Обвинившая бывшего главу МВД Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования горничная Нафиссату Диалло (Nafissatou Diallo) подаст против него иск в гражданский суд. Об этом со ссылкой на адвоката горничной сообщает Agence France-Presse.
По словам адвоката, подача гражданского иска произойдет, если прокуроры не смогут довести уголовное дело против Стросс-Кана до судебного вердикта. Адвокат сказал, что иск в гражданский суд может быть подан "скоро", однако не уточнил, когда именно.
В соответствии с американской судебной практикой, чаще всего целью гражданских судебных исков является получение компенсации от ответчика.
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования Нафиссату Диалло в середине мая 2011 года.
В ходе процесса сообщалось, что следствие заподозрило горничную в неоднократной лжи на допросах. Также в прессу попали данные о телефонном разговоре Диалло с неким представителем криминального мира, в котором горничная заявляет о своих корыстных намерениях (впоследствии адвокат горничной заявил о неправильном переводе ее слов с языка фула).
Во многом благодаря открывшимся обстоятельствам процесс начал затягиваться, а Стросс-Кан был выпущен на свободу под собственные гарантии явиться в суд по первому требованию. Тем не менее, в начале июля прокуроры отказались снять с него обвинения.
Сам Доминик Стросс-Кан полностью отрицает свою вину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
Следователи не нашли криминала в смерти депутата Илюхина. В КПРФ недовольны
Гроза прогнала из Москвы жару, но принесла транспортные проблемы. Ветер повалил деревья, есть пострадавший
Назначен новый руководитель управления "К"
Сердюков договорился с одним из оборонных предприятий о размещении гособоронзаказа
На стройке башкирского магазина "Три банана" обиженный работник подорвался на гранате
Аномальная жара прекратит терзать Москву - началась первая гроза со шквалистым ветром
На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
Правозащитники в Высшем Арбитражном суде отстояли свое право не платить налог с иностранных пожертвований
Массовая драка в Дагестане: есть погибший и раненые
Взрыв в Башкирии осуществил разгневанный рабочий
В Литве переквалифицировали дело против бывших советских омоновцев
Казахстан ответил нотой на задержание туристов в Узбекистане
Таджикские пограничники убили восемь афганских контрабандистов
Суд приговорил сподвижника Умарова к 17 годам за подготовку терактов в Москве
НГ: за митинг в Химкинском лесу в поддержку строительства трассы платят по 200 рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |