Реклама Carlton была признана лучшей рекламой пива за последние 15 лет по итогам конкурса, проведенного организацией The One Club. Об этом сообщается на сайте организации.
Лучшие десять роликов были выбраны из числа 32 лауреатов рекламного конкурса The One Show, проводимого The One Club. За лучший ролик голосовали интернет-пользователи.
Первое место заняла реклама пива Carlton, вышедшая в Австралии в 2006 году. В рекламном ролике, который называется "Большая реклама" (Big Ad), навстречу друг другу бегут две толпы людей - одна в желтых майках, другая в красных. Из кадров с воздуха видно, что первые изображают стакан с пивом, а вторые - человека. Когда две толпы сливаются, "пиво" оказывается в желудке "человека". По ходу ролика бегущие люди поют на знаменитый мотив O Fortuna: "Это большая реклама. Это очень большая реклама. Это большая реклама, и мы в ней снимаемся". Рекламу считают пародией на батальные сцены из фильма "Властелин колец".
Ролик Big Ad получил в свое время множество наград, в том числе золотого льва на фестивале "Каннские львы".
Второе место занял культовый ролик Wassup, снятый для Budweiser. Впоследствии он спровоцировал появление множества пародий и один серьезный ремейк, появившийся в ходе предвыборной компании Барака Обамы. Третье место отдали рекламе пива Guinness Noitulove.
За месяц ролики с рекламой пива на сайте The One Club собрали более 17 тысяч просмотров.
Некоммерческая организация The One Club, основанная в 1975 году, занимается оценкой и награждением лучших рекламных идей. Она проводит ежегодный рекламный фестиваль The One Show, победителям которого вручаются золотые награды в форме карандашей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российскую вице-чемпионку мира по плаванию увезли из аэропорта в больницу
Пьяного казахского велогонщика арестовали за превышение скорости на 100 км/ч
Россиянку сводят в McDonalds за победу на чемпионате мира
Женская сборная США по плаванию победила в эстафете
В Шанхае пал первый мировой рекорд после запрета плавательных костюмов
Европейские футбольные клубы пригрозили выходом из состава УЕФА и ФИФА
Российская пловчиха выиграла золото чемпионата мира
Бразильцы перенесли старт чемпионата мира по футболу из-за суеверий
Американский пловец победил Фелпса и установил мировой рекорд
Серхио Агуэро перешел из мадридского "Атлетико" в "Манчестер Сити"
В Лондоне представлены медали будущей Олимпиады
Казахский велогонщик арестован во Франции за вождение в пьяном виде
Степашин попросил у Путина помощи в борьбе с договорными матчами
Футболист "Волги" принял вызов в сборную за шутку
Олимпийской чемпионке наложили десятки швов после драки в команде
Форвард сборной Аргентины подписал контракт с "Манчестер Сити"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |