![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Конфликт вокруг амурского педофила: прокурор отказался возбудить дела против своих подчиненных
9:59AM Thursday, Jul 28, 2011
В Амурской области продолжается конфликт двух ведомств – Следственного комитета и прокуратуры – вокруг дела педофила из Благовещенка, надругавшегося над 7-летней девочкой. Прокурор Амурской области отказался возбудить уголовные дела по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками прокуратуры, которых Следственный комитет обвинил в том, что они не приняли заявление у матери девочки, пострадавшей от педофила, сообщила РИА "Новости" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. По словам Гридневой, прокурор, проанализировав ситуацию, не усмотрел в действиях своих подчиненных уголовно наказуемых деяний.
Сотрудники милиции на минувшей неделе отпустили подозреваемого в совершении насильственных действий над ребенком. Следователи установили, что с 19 по 21 июля мать потерпевшей девочки обращалась в органы внутренних дел с заявлением о совершенном преступлении. Однако после снятия показаний милиция отпустила предполагаемого преступника домой, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания.
Из-за того, что подозреваемый был отпущен, местные жители пытались устроить над ним самосуд. Полиции удалось вывести его из окруженного людьми здания, переодев в форму стража порядка.
Следственный комитет добивается возбуждения уголовного дела в отношении двух работников прокуратуры, которые якобы не приняли заявление от матери девочки, пострадавшей от действий педофила. По факту отказа в принятии заявления ранее было возбуждено дело по статье "халатность", однако прокуратура его отменила.
Гриднева рассказала, что в ходе проверки установлено, что 21 июля в прокуратуру Благовещенска обратились родители девочки, которые сообщили о совершенном 19 июля в отношении ребенка преступлении, а также о том, что "подозреваемый, задержанный сотрудниками милиции, отпущен на свободу".
Сотрудник прокуратуры Благовещенска, по данным Гридневой, принял у них заявление и объяснил, что оно будет рассмотрено в установленном порядке в части обжалования действий сотрудников милиции. Как пояснила представительница прокуратуры, таким образом, сообщение следственных органов о том, что заявление в прокуратуре Благовещенска у потерпевших не было принято, не соответствует действительности.
По данным Гридневой, в тот же день заявители обратились в прокуратуру Амурской области, где им с учетом того, что заявление о ненадлежащих действиях сотрудников милиции уже принято прокуратурой города, был разъяснен порядок подачи заявления о преступлении. В соответствии с законом, им было рекомендовано обратиться в региональное следственное управление, в чью компетенцию входит расследование уголовных дел данной категории.
Как отметила Гриднева, сотрудники прокуратуры действовали в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса и внутренним приказом генпрокурора РФ, в котором указано, что в случаях, когда о фактах готовящегося или совершенного преступления сообщается в ходе личного приема граждан, разъяснять заявителю порядок подачи заявления, сообщать наименование и адрес компетентного органа. По словам собеседницы агентства, этот приказ был издан после внесенных в закон изменений, лишивших прокурора права принимать и рассматривать сообщения о преступлении.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Чикаго открылась выставка советского агитационного плаката
Создатель плаката "Капитан Медведев" рассказал про деньги из сейфа и толкающий к творчеству адреналин Умерла писательница Агота Кристоф Телерейтинги: в лидеры вышел сериал "Хиромант" Кинофестиваль в Торонто впервые откроется документальным фильмом В США обнаружили склад старинных музыкальных инструментов Джон Кьюсак и Николас Кейдж сыграют в триллере про маньяка В Великобритании кремировали Эми Уайнхаус Капри Андерсон, засадившая Чарли Шина в тюрьму, сыграла в порнопародии на "Спайдермена" Восьмой сезон "Доктора Хауса": Уилсон станет главврачом вместо Кадди, Хаус попадает в тюрьму "Букер" объявил лонг-лист, жюри довольно его качеством и широтой Режиссер "Столкновения с бездной" экранизирует Ремарка Погиб в ДТП известный кинооператор Розовский, снявший "Белое солнце пустыни" Создатель "Ходячих мертвецов" покинул проект Фонд Яна Артюса-Бертрана привез в Москву две выставки Рон Ховард отказался снимать "Утраченный символ"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|