Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

В Челябинске пассажир задушил 24-летнюю таксистку, чтобы не платить за проезд
7:22PM Wednesday, Jul 27, 2011

В административном центре Челябинской области полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве девушки-таксистки Александры Гришмановской

В административном центре Челябинской области полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве девушки-таксистки. Мотивом расправы стало нежелание пассажира оплачивать поездку.

В настоящий момент 26-летний челябинец Вадим Хасанов взят под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

Труп 24-летней жительницы Челябинска, работавшей водителем такси в одном из предприятий города, был найден 22 июля в лесопосадках Сосновского района рядом с дорогой "Объезд Челябинска". А через несколько дней оперативники установили личность подозреваемого, который был задержан.

По версии следователей, вечером 19 июля пьяный Вадим Хасанов попросил таксистку отвести его в одну из организаций Сосновского района. "В ходе поездки между водителем и пассажиром возник конфликт по поводу маршрута движения и оплаты проезда", - говорится в пресс-релизе. В итоге пассажир задушил девушку и бросил ее тело в лесу. На автомобиле потерпевшей он скрылся с места преступления, но попал в аварию, столкнувшись с деревом. После этого Хасанов бросил угнанный и разбитый транспорт.

Задержанный уже сознался в содеянном. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Астрахани осуждены пассажиры такси, убившие водителя-камерунца

Одновременно в Астрахани Советский районный суд вынес приговор по делу о разбойном нападении и убийстве таксиста-африканца, сообщает официальный сайт областного следственного управления. На иностранца тоже напали двое его пассажиров, когда он занимался частным извозом.

Тело 35-летнего уроженца Камеруна Эланга Экоссоно Моиза с многочисленными травмами было обнаружено 15 апреля 2010 года в Советском районе Астрахани. При этом автомобиль таксиста был похищен.

Пять месяцев спустя бдительные граждане сообщили в правоохранительные органы об обнаружении в одном из гаражей разобранного автомобиля, который, как впоследствии выяснилось, принадлежал погибшему камерунцу. А через некоторое время оперативникам удалось выйти и на самих убийц.

По данным расследования, в день преступления 17-летние подростки Дмитрий Зайченко и Равиль Сайфуллин остановили проезжающее мимо такси под управлением камерунца. В безлюдном месте они напали на водителя с электрошокером и кастетом. "Вытолкнув потерпевшего из машины, они продолжили избиение, однако были замечены жильцами ближайшего дома", - говорится в пресс-релизе. Впрочем, граждане и правоохранительные органы все равно не захотели или не смогли помешать преступникам, поскольку подростки беспрепятственно погрузили жертву в багажник и вывезли в район гаражного кооператива. Там они продолжили избивать африканца найденными в автомобиле огнетушителем и теннисной ракеткой, чтобы окончательно завладеть угнанным транспортным средством.

Когда иностранец потерял сознание, злоумышленники бросили его на месте происшествия. Ночью пострадавший скончался от переохлаждения. В ту ночь температура воздуха опускалась до восьми градусов Цельсия.

Впоследствии убийцы с помощью 21-летнего Никиты Шатохина продали автомобиль камерунца перекупщикам - 29-летним Александру Подлесовскому и Григорию Киселеву. За машину они получили 15 тысяч рублей.

По приговору суда Сайфуллин и Зайченко получили девять и семь лет колонии строгого режима соответственно. Им инкриминировали п."в" ч.4 ст.162 (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью) и 125 (оставление в опасности) УК РФ.

Никита Шатохин осужден по ч.5 ст.33, пп."а", "в" ч.2 ст.158 (пособничество в хищении автомобиля), а Александр Подлесовский и Григорий Киселев - по п."а" ч.2 ст.175 (приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) УК РФ. Все трое получили по три года лишения свободы условно.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во время наводнения в КНДР погибли десятки людей
  • Журфак МГУ изменит творческий конкурс после скандала с оценками
  • Прокуратура отказалась поддержать УДО Платона Лебедева
  • Число жертв оползней в Южной Корее выросло до 32 человек
  • КНДР потребовала от США мирного договора
  • Юлия Тимошенко избежала ареста
  • Нарушения Платона Лебедева приобщили к делу со второго раза
  • Крымская милиция нашла автора скандального видео про Вечный огонь
  • Норвежская полиция объявила в розыск сумасшедшего поклонника террориста
  • Президент Израиля призвал сирийского коллегу уйти в отставку
  • Прокурор попросил арестовать Тимошенко
  • Сторонников Каддафи в лондонском посольстве Ливии заменят повстанцами
  • На вокзале в Осло не нашли бомбы
  • Лидер "Хизбаллы" пригрозил Израилю войной на море
  • Государственная газета уличила власти Китая в высокомерии
  • Суд отказался приобщить к делу нарушения Платона Лебедева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

На Урале суд оправдал милиционера, избившего профессора консерватории со словами: "Нургалиев тебе не поможет, с*ка!"

В Мексике 14-летний американец, зверски убивший четырех человек по приказу наркомафии, получил всего 3 года тюрьмы

Пьяные москвички соревновались, кто сильнее ударит ребенка друг друга: одна девочка в реанимации

В Мосгорсуде "тамбовский авторитет" Барсуков почувствовал себя космонавтом и ему вызвали скорую урологическую помощь

На Алтае вынесен приговор грабителю, убившему помощницу прокурора прямо в женской колонии

В Крыму мужчина зарезал приятеля, перепутав отправителя sms: друзья ухаживали за девушками-тезками


В Петербурге осужден на 15 лет мужчина, который проспал работу и в злобе зарезал 20-летнюю прохожую

В Тюменской области селянину грозит 4 года тюрьмы за беременность его 15-летней невесты

Полиция обезвредила банду москвичей-рецидивистов, требовавших 1,5 млн рублей за похищенную домохозяйку

На даче под Воронежем зарезаны двое полицейских, в том числе женщина

В мексиканской тюрьме сошлись в рукопашной гангстеры наркомафии: 19 убитых

Москвича изрезали в метро ножами, когда он сделал замечание за мат приезжему из Чувашии и его сыну

В Москве схвачен 25-летний вор в законе по кличке Осетрина, попытавшийся организовать избиение сплетника-заключенного

Экс-депутат парламента Крыма получил 8 лет с конфискацией за хищение 250 млн рублей

На Ставрополье гаишник, приглашенный на пикник, изнасиловал 13-летнюю девочку на глазах у отдыхающих и ее матери

В Москве судят главу инвестиционной компании, который после разорения стал зарабатывать на убийствах проституток

Петербургский полковник полиции два часа унижал и избивал женщину-майора в своем кабинете

Киевских таксистов обвинили в разбойном нападении на пассажира, которым оказался сын генерал-майора Генпрокуратуры

В Петербурге подросток с четырьмя приятелями избил 20-летнюю уроженку Средней Азии

На Урале преступники выкрали из ОВД сейф с документами и сожгли улики

В Северной Осетии ищут швейцарца, сбежавшего за день до освобождения из колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact