Глава профсоюзной организации российского завода Ford Алексей Этманов объявил о том, что покидает свой пост, который занимал с 2005 года. Нового председателя профсоюз изберет 27 августа 2011 года, сообщает РИА Новости .
По словам Алексея Этманова, он уходит со своего поста, чтобы "демократизировать организацию". При этом он останется председателем Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА), в которую входит профсоюз "Форд-Всеволожск".
В 2007 году профсоюзы четырех автозаводов "Форд-Всеволожск", "АвтоВАЗа", "GM-АвтоВАЗа", "Автофрамоса" организовали забастовку с требованием повысить заработную плату рабочим. За месяц забастовки конвейер всеволожского предприятия был остановлен почти на сутки. В результате администрация завода Ford согласилась повысить зарплаты сотрудникам на 16-21 процент.
В 2008 году по требованию профсоюза "Форда" зарплаты рабочим были повышены еще раз на 8-10 процентов, а в 2010 в результате "итальянской" забастовки было подписано дополнительное соглашение к коллективному трудовому договору. Оно предполагало повышение зарплат на 11,8 процента, а также увеличение выплат в случае рождения ребенка и смерти близкого родственника. Также предусмотрено увеличение отпуска на срок от одного до четырех дней в зависимости от стажа работы на предприятии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грузинские паспорта заменят на идентификационные карты
В Москве подорожала аренда элитных бизнес-центров
Кен Блок показал "трансформируемую" 600-сильную "Фиесту"
В Петербурге задержали похитителя клумбы
Американская семья в третий раз выиграла в лотерею
В Великобритании кремировали Эми Уайнхаус
Капри Андерсон, засадившая Чарли Шина в тюрьму, сыграла в порнопародии на "Спайдермена"
Юго-запад Москвы стал лидером по числу дефектов в новостройках
В США выставили на продажу заброшенный город
Производитель спорткаров Ariel Atom займется выпуском мотоциклов
У немцев оказались самые большие отпуска в Европе
Восьмой сезон "Доктора Хауса": Уилсон станет главврачом вместо Кадди, Хаус попадает в тюрьму
"Букер" объявил лонг-лист, жюри довольно его качеством и широтой
Компания Полонского купила права на песню Цоя "Перемен"
За год автомобили в Европе подорожали на 0,3 процента
В Новой Зеландии спасли голодавших 134 дня золотых рыбок
| |
|