Московская полиция обнаружила на западе столицы лагерь мигрантов. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве.
В ночь на 27 июля сотрудники УВД Западного административного округа нашли в лесу недалеко от Рябиновой улицы лагерь нелегальных мигрантов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы, были задержаны 72 человека. Это граждане государств Средней Азии, а также Армении, Белоруссии и Украины. Мигранты спали на матрасах вдоль железнодорожного полотна. Лагерь они устроили недалеко от места работы. Где именно они работали, не уточняется.
Сейчас все задержанные находятся в окружном управлении внутренних дел, где установят законность их нахождения на территории РФ.
В июне сотрудники правоохранительных органов уже обнаруживали в районе Рябиновой улицы городки мигрантов. Так, 2 июня в одном из парков нашли палаточный лагерь, где удалось задержать около 30 человек. 29 июня был проведен рейд в лесу возле железной дороги. Тогда в местное УВД были доставлены 40 выходцев из Таджикистана и Узбекистана, которые проживали в двух бараках. Сообщалось, что за право оставаться на территории леса мигранты платили неизвестным лицам по полторы тысячи рублей в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве задержаны 67 несогласных. Сергей Удальцов и Константин Косякин проведут ночь в отделении
Аномальная жара не уходит из Москвы, ночью москвичи будут задыхаться от смога
Росприроднадзор готовит штрафы в связи с загрязнением Волги топливом с затонувшего теплохода "Булгария"
Участников политической смены Селигера призвали собирать деньги в Интернете
СМИ: радикальные идеи норвежского террориста Брейвика угрожают стабильности России
Слепивший пилотов "Домодедово" хулиган задержан - он так развлекал свою девушку
"КП": Медведев проведет отпуск с семьей в Сочи, Путин приедет туда покататься на скутере
Австрийского полицейского посадили за "слив" информации о Рахате Алиеве
СМИ изучили программу путинского Народного фронта и удивились ее либеральности в духе Медведева
ИНСОР: Россия увязла в болоте, и если Медведев не перейдет Рубикон, ее ждет всеобъемлющая катастрофа
Путин спас Сердюкова, вмешавшись в скандал с гособоронзаказом, но перспектив все равно нет
Крупный пожар в Астрахани: в четырех домах погибли три человека, еще 9 пострадали
В Нальчике активный участник НВФ пошел на таран полицейской машины и был ликвидирован
Жители, которых из волгоградского села выгнал лесной пожар, вернулись домой
Вступать в Общероссийский народный фронт подтягиваются желающие из Украины
Гаишник и начальник УСБ полиции Москвы подрались и обвинили друг друга в коррупции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|