ВВС Индии в ближайшее время заключат контракты на модернизацию военно-воздушных баз на северо-востоке страны, сообщает PTI. В рамках программы в ближайшие три года будут модернизированы восемь баз, в первую очередь взлетно-посадочные полосы и системы управления. По словам командующего ВВС Индии Прадипа Васанта Наика, контракты на модернизацию планируется подписать к августу текущего года.
О каких именно авиабазах идет речь, не уточняется. Модернизация восьми баз ВВС будет проводиться в рамках более масштабной программы по усовершенствованию 50 взлетно-посадочных полос и прилегающей инфраструктуры, объявленной в мае 2010 года. В целом на программу планируется потратить 260 миллионов долларов. Обновленные авиабазы получат новые курсоглиссадные системы посадки, дальномерное оборудование, тактические радионавигационные системы, системы управления воздушным движением и светосигнальное оборудование.
В настоящее время работы по модернизации проводятся на семи авиабазах и нескольких вертолетных площадках в Пасигхате, Мечуке, Валонге, Тутине, Зиро, Алонге, Виджейнагаре и в ряде городов штата Аруначал-Прадеш. Модернизация авиабаз проводится в связи с планам по принятию на вооружение ВВС Индии новых самолетов, включая транспортники C-130J Super Hercules и планируемые к покупке C-17 Globemaster III. Кроме того, к модернизированным базам планируется приписать истребители Су-30МКИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Благовещенске из-за смерча ввели режим ЧС
Вокзал Осло эвакуировали из-за подозрительного чемодана
Задержан подозреваемый в ослеплении пилота в "Домодедово"
В Афганистане убили мэра Кандагара
Онищенко усомнился в завершении эпидемии кишечной инфекции в ФРГ
Организатор взрыва над Локбери объявился на митинге в Триполи
Чрезвычайное положение в Тунисе сделали бессрочным
Полиция уничтожила найденную на ферме Брейвика взрывчатку
Хосни Мубарак перестал принимать пищу
Партия Витренко присоединилась к российскому "Народному фронту"
Россиян призвали "свыкнуться" с мыслью о повышении пенсионного возраста
Норвежская полиция обнародовала первый список жертв терактов
Власти Москвы убрали с улиц плакаты с изображением Медведева-супергероя
Во время бунта в мексиканской тюрьме погибли 17 человек
Герой ролика "Пойду резать, убивать и грабить" уволен из ГИБДД
Платону Лебедеву дали плохую характеристику из-за потери робы
| |
|