ВВС Индии в ближайшее время заключат контракты на модернизацию военно-воздушных баз на северо-востоке страны, сообщает PTI. В рамках программы в ближайшие три года будут модернизированы восемь баз, в первую очередь взлетно-посадочные полосы и системы управления. По словам командующего ВВС Индии Прадипа Васанта Наика, контракты на модернизацию планируется подписать к августу текущего года.
О каких именно авиабазах идет речь, не уточняется. Модернизация восьми баз ВВС будет проводиться в рамках более масштабной программы по усовершенствованию 50 взлетно-посадочных полос и прилегающей инфраструктуры, объявленной в мае 2010 года. В целом на программу планируется потратить 260 миллионов долларов. Обновленные авиабазы получат новые курсоглиссадные системы посадки, дальномерное оборудование, тактические радионавигационные системы, системы управления воздушным движением и светосигнальное оборудование.
В настоящее время работы по модернизации проводятся на семи авиабазах и нескольких вертолетных площадках в Пасигхате, Мечуке, Валонге, Тутине, Зиро, Алонге, Виджейнагаре и в ряде городов штата Аруначал-Прадеш. Модернизация авиабаз проводится в связи с планам по принятию на вооружение ВВС Индии новых самолетов, включая транспортники C-130J Super Hercules и планируемые к покупке C-17 Globemaster III. Кроме того, к модернизированным базам планируется приписать истребители Су-30МКИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал за Marvel права на работы Джека Кирби
Британский таблоид раскрыл имя новой девушки Бонда
Правнук Циолковского требует признать за ним наследственные права на рукописи его прадеда
Девушкой Бонда в новом фильме будет бывшая советская гимнастка Маргарита Левиева
В США запустят реалити-шоу о жизни Брайтон-Бич
В Голливуде снимут фильм о спасении чилийских шахтеров
Оператор "Белого солнца пустыни" погиб в ДТП
В Петербурге избили писателя Кожевникова и его 14-летнего сына
Джон Гудман сыграет в третьем сезоне "Сообщества"
Объявлен лонг-лист британского "Букера"
Испанские историки решили разыскать могилу Сервантеса
Шварценеггер согласился на алименты после несчастного случая с сыном
В московском "Иллюзионе" открывается ретроспективный фестиваль японского кино
Режиссер "Областей Тьмы" снимет фильм про Бонни и Клайда
Флорентийские власти достроят брошенную Микеланджело церковь
"Кровавые кусочки воробьев" победили на конкурсе худшей прозы
| |
|