Госдепартамент США официально подтвердил существование запрета на выдачу американских виз лицам, предположительно причастным к смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщает РИА Новости.
Соответствующее заявление Госдепартамента поступило в агентство в ответ на письменный запрос о достоверности сведений, опубликованных 26 июля в газете The Washington Post. В заявлении говорится, что Госдепартамент США обязан отказывать в выдаче виз лицам, имеющим отношение к нарушениям прав человека, в связи с чем ведомство приняло меры, чтобы причастные к смерти Магнитского люди не имели разрешений на посещение территории Соединенных Штатов.
Имена лиц, которым в связи со смертью Магнитского запрещен въезд в США, не называются. Ранее в Сенат США поступил законопроект сенатора Бенджамина Кардина, в котором перечислялись имена российских чиновников, в отношении которых должны быть введены санкции в связи с нарушением прав человека по делу Магнитского. О том, что Госдепартамент США ввел санкции в отношении фигурантов "списка Магнитского", газете The Washington Post стало известно из комментариев к законопроекту Кардина, который окончательно Сенатом принят не был.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следователи выясняют причины крушения катера на Москве-реке у выживших пассажиров
СМИ изучили программу путинского Народного фронта и удивились ее либеральности в духе Медведева
ИНСОР: Россия увязла в болоте, и если Медведев не перейдет Рубикон, ее ждет всеобъемлющая катастрофа
Путин спас Сердюкова, вмешавшись в скандал с гособоронзаказом, но перспектив все равно нет
Крупный пожар в Астрахани: в четырех домах погибли три человека, еще 9 пострадали
Онищенко усомнился в завершении эпидемии кишечной инфекции в ФРГ
В Нальчике активный участник НВФ пошел на таран полицейской машины и был ликвидирован
Россиян призвали "свыкнуться" с мыслью о повышении пенсионного возраста
Жители, которых из волгоградского села выгнал лесной пожар, вернулись домой
Вступать в Общероссийский народный фронт подтягиваются желающие из Украины
Гаишник и начальник УСБ полиции Москвы подрались и обвинили друг друга в коррупции
Путин подключился к разносам Медведева за срыв гособоронзаказа
Съезд "Единой России" пройдет 23-24 сентября, на праймериз проголосуют 255 тысяч человек
Гаишника, обещавшего на ВИДЕО "резать, грабить, убивать", уволили из органов
В Приднестровье пресекли ввоз гитлеровской пропаганды
В Туве шаровая молния убила стадо из 84 овец
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|