Компания Canon анонсировала многофункциональное устройство X Mark I Mouse, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.
X Mark I Mouse может служить беспроводной "мышкой" и десятиразрядным калькулятором, а также заменять собой цифровой блок клавиатуры. На верхней панели устройства располагаются блок с клавишами, экран, традиционные для "мышей" правая и левая кнопки и колесико прокрутки.
К компьютеру устройство подключается через Bluetooth.Оно совместимо с операционными системами Windows и Mac OS X и будет поставляться в двух цветах - черном и белом.
Манипулятор поступит в продажу в США в августе по цене 59,99 долларов. Будет ли устройство продаваться в России, не сообщается. В сентябре Canon начнет поставки схожего по функционалу устройства X Mark I Keypad. Оно может использоваться как калькулятор и как цифровой блок клавиатуры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тысячи пассажиров застряли в обесточенном сиднейском аэропорту
Платону Лебедеву дали плохую характеристику из-за потери робы
Сайт Высшей квалификационной коллегии судей подвергся хакерской атаке
На суде по делу Тимошенко сломали пять скамеек
На Украине завели дело из-за "гроба для Добкина"
В авиакатастрофе в Марокко погибли 78 человек
Администрация колонии дала Платону Лебедеву отрицательную характеристику
Брейвик провозгласил себя смертником
В Москве замечен плакат Медведева в образе Капитана Америка
Уровень преступности в российской милиции вырос на 20 процентов
В Нигере сорвали попытку переворота
В Марокко разбился военный самолет
Московский вуз получил имя Черномырдина
Брейвик похвалил украинских националистов за "подрыв Чернобыля"
В британском налоговом ведомстве закончилась бумага
"Булгарию" поставили в док
|