Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

В США уже действуют "санкции Магнитского" против российских чиновников - их негласно ввел Госдепартамент
11:25AM Tuesday, Jul 26, 2011

В США уже действует запрет на въезд десятков российских чиновников, причастных к гибели в тюрьме юриста Сергея Магнитского, хотя законопроект, предусматривающий такие санкции, пока еще только ожидает прохождения через Сенат
Как узнала The Washington Post, запрет был негласно введен Госдепартаментом, о чем администрация Обамы впервые упомянула лишь на прошлой неделе в комментарии к сенатскому законопроекту
Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, который обвинялся в налоговых преступлениях, скончался в больнице следственного изолятора

В США уже действует запрет на въезд десятков российских чиновников, причастных к гибели в тюрьме юриста Сергея Магнитского, хотя законопроект, предусматривающий такие санкции, пока еще только ожидает прохождения через Сенат. Как узнала The Washington Post, запрет был негласно введен Госдепартаментом, о чем администрация Обамы впервые упомянула лишь на прошлой неделе в комментарии к сенатскому законопроекту.

В документе содержится предупреждение об ответных шагах, которые грозит предпринять Россия в случае одобрения этих мер, и указывается, что госсекретарь Хиллари Клинтон уже "предприняла шаги по запрету на поездки в США лиц, причастных к противоправной гибели Сергея Магнитского". Правда, как дали понять высокопоставленные представители, в списке Клинтон не 60 россиян, как у Сената, а меньше.

- Для следователей по делу Магнитского нашлись места в реформируемых структурах МВД

Если законопроект пройдет голосование, Вашингтону больше не видать поддержки Москвы по проблемам Ирана, Северной Кореи и Ливии. Кроме того, может быть сорвано нынешнее соглашение с Россией по американскому транзиту в Афганистан через ее территорию, перечисляется в комментарии. Там отмечается, что об этих "асимметричных мерах" предупредили Белый дом в российском правительстве.

МИД в Москве пообещал пояснить ситуацию, но, вероятно, сделает это не раньше чем в недельный срок, пишет газета, на которую ссылается InoPressa.

Впрочем, сторонники сенатского законопроекта дают понять, что переубедить их не удастся. Несмотря на российские угрозы всему, что было достигнуто в процессе перезагрузки с США, введение "санкций Магнитского" будет правильным делом, убеждены они.

"Перезагрузка улучшила двусторонние отношения, но в итоге мы имеем дело с той же самой Россией, которая демонстрирует неуважение к правам человека, безответственность и несоблюдение верховенства закона", - пояснил исполнительный директор правозащитной организации Freedom House, бывший сотрудник Госдепа Дэвид Крамер.

Что касается ответных мер Москвы, то, как указывают сторонники санкций, сотрудничество с США по урегулированию в ряде стран, прежде всего, в Афганистане, представляет интерес для самой России, а не является проявлением ее альтруизма, как она пытается представить.

Проблема же на самом деле решается просто: российским властям "было бы вовсе не о чем беспокоиться, если бы они не убивали журналистов и адвокатов", заключил Крамер.

Напомним, список невъездных российских чиновников подготовил сенатор Бен Кардин, прошлой осенью он был направлен в Конгресс в качестве законопроекта. Его так и называют - "список Кардина", или "список Магнитского", поскольку возглавляют его лица, причастные к гибели юриста.

Ранее в июле Кардин заявил, что санкции могут вступить в силу до конца года. По его словам, законопроект пользуется поддержкой как демократов, так и республиканцев.

Вслед за США с аналогичным призывом принять подобные меры в отношение россиян к странам Евросоюза обратился Европарламент. Такую возможность рассматривают в Нидерландах, а также в Канаде.

Госдума в июне заявила, что в ответ на "список Магнитского" может запретить въезд в Россию иностранцам, "нарушавшим права россиян". Это намерение поддержал МИД.

Для следователей по делу Магнитского нашлись места в реформируемых структурах МВД

Между тем, как отмечает российская пресса, ряд следователей из "списка Кардина" успешно вошли в реформируемые структуры МВД. Так, Олег Сильченко, который непосредственно занимался расследованием дела Магнитского, значится в составе третьего отдела следственного департамента, в который был преобразован следственный комитет при этом ведомстве.

Также в организационной структуре нового департамента будет работать и Павел Карпов, бывший следователь главного следственного управления ГУВД, который тоже участвовал в расследовании дела против юриста, пишет во вторник "Коммерсант".

Однако в штат не вошла Наталья Виноградова, которая прославилась тем, что, занимая пост замначальника отдела, курировала расследование дела о неуплате налогов, фигурантом которого являлся Магнитский, отмечает газета. Но Виноградова, как сообщалось ранее, все же прошла переаттестацию в полицейские.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за сильной обработки в Photoshop
  • Сын Шварценеггера попал в реанимацию после серфинга в Малибу
  • "Гарри Поттер" сохранил лидерство в российском прокате
  • Департамент культуры утвердил новый устав Театра на Таганке
  • В Сан-Диего показали сразу двух Белоснежек
  • Юрий Кара снимет фильм про Андрея Сахарова
  • В двух парках Москвы прошла акция "Танго на траве" (ВИДЕО)
  • Юрий Кара хочет снять Джона Малковича и Ксению Раппопорт в фильме об академике Сахарове
  • Умер режиссер "Грека Зорбы"
  • Еще один израильский дирижер нарушил запрет на исполнение Вагнера
  • Очередная смерть девушек Бонда - в 87 лет умерла первая из них
  • После смерти Уайнхаус продажи ее альбомов выросли в 37 раз, наркотиков в ее квартире не нашли
  • Российская картина стала вторым фильмом открытия Венецианского фестиваля
  • Израильский оркестр впервые сыграет Вагнера в Германии
  • Российские певцы стали обладателями второй и третьей премий вокального конкурса Operalia
  • В Москве объявлены победители конкурса Operalia

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

"Жесткий и честный" отчет Польши о крушении самолета Качиньского: виноваты и польская, и российская стороны

СМИ: польский правительственный доклад обвиняет в катастрофе Ту-154 с Качиньским польскую сторону

Зять Назарбаева отказался обсуждать свои перспективы стать президентом Казахстана

На украинской шахте обрушилась порода - один горняк погиб, троих ищут под завалами

На Западе нашли пример для меняющегося арабского мира: не делайте так, как в России

В Бахрейне задержан британец, угрожавший взорвать самолет


В Европе создано около 80 ячеек "мучеников", утверждает норвежский террорист Брейвик

Экс-лидер хорватских сербов Хаджич взял 30-дневную отсрочку для ответа по обвинениям МТБЮ

В Бразилии из-за сообщения о бомбе на борту задержан рейс на Франкфурт

США заверяют, что не оставят военных баз в Афганистане после вывода контингента

На Гаити охранник случайно застрелил депутата парламента

Андерс Брейвик имеет ненормальное восприятие действительности, заявил адвокат

Из-за проблемы с госдолгом Обама отменяет мероприятия по сбору средств в предвыборный фонд

Землетрясение в Турции магнитудой 5,2 обошлось без жертв и разрушений

Во Вьетнаме новый президент - 62-летний Чыонг Тан Шанг

До 150 тысяч жителей Осло вышли на "шествие роз" в память о жертвах Андерса Брейвика. Всем не хватает места

Суд над Тимошенко: депутаты подрались с милицией, а экс-премьер снимала это на мобильник

Полиция снизила количество жертв терактов в Норвегии до 76

Парламент разрешил жителям Мальты разводиться

Норвежский террорист бывал в Белоруссии, изучал ее "режим" и воздействие Чернобыля на людей

Землетрясение 20 июля повредило тысячи домов в Киргизии. В Таджикистане треснула плотина ГЭС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact